3,8

Помог ли Сталин приходу Гитлера к власти? Готовился ли Советский Союз к нападению на Европу? Означало ли подписание пакта Молотова - Риббентропа не только вступление Сталина в тайный сговор с…
Серия: 200 мифов о Великой Отечественной
Издательство: Вече

4 января 2020 г. 22:15

4 Эмоционально, но по делу!(?)

Прочитать книгу можно и даже нужно. При чтении появляется ощущение, что иногда эмоции и факты накрывает волна ненависти. Возможно, ненависть эта небезосновательна, но историк должен оставаться историком и не опускаться на уровень базарной ругани.
Очень много ссылок на исторические документы и пояснений - это большой плюс! Видно, что автор фундаментально подошёл к вопросу.
Это только первый том из серии. Чтение других продолжу позже.

ISBN: 978-5-9533-2033-7

Год издания: 2008

Тираж: 10000 экз.
Формат: 84x108/32 (~130х205 мм)

4 января 2020 г. 22:15

4 Эмоционально, но по делу!(?)

Это только первый том из серии. Чтение других продолжу позже.