4,2

Что такое "не везет" и как с этим бороться? Из академии магии выгнали - не выдержали. Домик в наследство достался, да и тот от Бабы-яги. Местные жители уничтожать периодически пытаются.
Не жизнь,…
Серия: Юмористическая серия
Цикл: Баба-яга, книга №1
Издательство: Альфа-книга

6 января 2023 г. 22:07

Люди привыкли , что баба яга плохая. Те кто придёт к ней будет съеден. Алена потомственная баба яга, но не желает не кому зла, лишь хочет тихо жить. Но местных это не волнует , если есть баба Яша нужно ее убить, или хотябы достать.
Однажды к ней в дом постучал царевич Елисей. Пришёл он к ней за помощью в поисках возлюбленной Василисы. Взяв вещи они направились к Кащею , к тому по словам Елисея кто ее украл. Но прибыв туда ее там не оказалось, а Кащей лишь оказался обычным князем. Алена осталась на время него и узнала, что он Такой же  как и она . Человек , что не идёт по стопам предков.
Веселые разговоры, перепетыми , переживания и даже любовь.  Не когда бы неподумала что бессмертный с ягой вместе будут.

ISBN: 978-5-93556-993-8

6 января 2023 г. 22:07

Karada

по полуночному чтению

14 июня 2022 г. 16:07

4 Со злодеями лучше сразу переходить на «ты», без церемоний, это сближает.

Если вы ищите лёгкий с юмором ромфант, то вам должна понравится эта книга. Это довольно типичный представитель жанра с легко узнаваемой главной героиней – острой на язык и с талантом попадать в неприятности. Главный же герой всем хорош, как ни глянь, только не понят миром. От славянско-сказочной атмосферы тут по большей части только название, но это не портит атмосферу. Главное не относиться к прочитанному слишком уж серьёзно и тогда любителям жанра должно понравится.

История рассказывает нам об отчисленной за нарушение дисциплины студентки из магического университета – Алёны Хреновой. За неимением альтернатив девушка отправляется в затерянную в провинции избушку, доставшуюся в наследство от дальней родственницы. Рядом с новым местом жительства оказывается деревенька, где все считают…

Подборки