4,5

Как же много у девочки товарищей: Собака Короткий Хвост, Божья Коровка и Полевой Колокольчик! Но самый большой друг, конечно же, Слон Длинный Хобот - его внушительные размеры не позволяют…
Серия: Любимая мамина книжка
Издательство: Речь

17 марта 2023 г. 14:28

4 У меня в детстве не было этой книги

У меня в детстве не было этой книги, поэтому я её прочитала не так давно, в компьютере. Согласна с рецензентами, которые писали о важности работы и о том, что "не умеешь- не берись" в этой книжке :)

Сейчас в интернет-магазинах в основном продают другую версию, для более маленьких детей** и для зоологической точности, т.к. настоящие кукушки никогда не воспитывают кукушат и по этому поводу не грустят. На мой взгляд, зоологическая точность здесь не так важна, т.к. реальные животные всё равно не разговаривают словами и не живут вместе, как друзья, даже не помышляя поедать друг друга** :)

*Софья Леонидовна написала её для своей дочери Марии. Почитав эту версию на одном из сайтов, я узнала, что звери из "Часов с кукушкой" это Машины игрушки.

**а в этой сказке всё именно так.

Если что, я немного…

ISBN: 978-5-9268-1719-2

Год издания: 2014

16 стр.
Тираж: 7000 экз.
Формат: 84x108/16 (205х260 мм)

17 марта 2023 г. 14:28

4 У меня в детстве не было этой книги

**а в этой сказке всё именно так.

Если что, я немного…

Nereida

Не анализирую, а чувствую.

22 октября 2022 г. 13:01

Замечательная поучительная сказка для малышей, которая рассказывает о том, что каждый должен заниматься своим делом, а не учить тому, в чем сам мало понимает. Обидели звери кукушку из часов, а сами не смогли справиться с ее, казалось бы, простой работой. Каждый имеет недостатки характера свойственного тому или иному зверю, которые мешали исполнять работу кукушки. Все показали себя не с лучшей стороны.

Несколько недолгих минут своей скучной взрослой жизни я провела в маленькой доброй сказке. Интресно, доступно, коротко и ясно. Мало текста, много ярких картинок. Все, что требуется для того, чтобы ребенок воспринял историю.

Подборки