4,5

В начале ХХ века человечество охватила «летная лихорадка» — страстное стремление воплотить, наконец, в жизнь многовековую мечту об управляемом полете. Правительства США и стран Европы тратили…
Издательство: Альпина нон-фикшн

leetcoder

26 ноября 2022 г. 20:43

5 Историю созидания чего-то совершенно потрясающего

Чудесная история о двух одержимых изобретателях, которые самоотверженно пытались построить настоящий летающий самолет в последние годы 19-го века. Из книги вы узнаете, как был поднят в воздух первый управляемый летающий аппарат с человеком на борту, а также с какими проблемам и трудностями сталкивались герои.

Двое мужчин подошли к своим исследованиям с таким энтузиазмом, которому можно только позавидовать. Всегда интересно читать историю созидания чего-то совершенно потрясающего. Книга представляет собой мощный мотиватор. Однако, понятно, что одной приверженности своему делу недостаточно, чтобы достичь успеха. Еще важны трудолюбие, самодисциплина, упорство, и конечно же полная самоотдача.

Всем советую прочитать эту увлекательную книгу.

ISBN: 978-5-91671-680-1

Год издания: 2017

Твердый переплет, 338 стр.
Размеры: 60x90/16 (145х215 мм)

Номинант: 2015 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая история и биография)

Кураторы

leetcoder

26 ноября 2022 г. 20:43

5 Историю созидания чего-то совершенно потрясающего

Всем советую прочитать эту увлекательную книгу.

19 октября 2020 г. 12:52

4 Прыжок веры

Хотела бы прочесть нечто подобное о первых русских аэронавтах. Книга невероятно оптимистичная. Для меня она получилась о вере. Верить в себя, когда весь мир насмехается над твоими идеями, - большая работа над собой. Но заставить весь мир изменить своё мнение - это гениальность.

В книге описаны настолько трогательные моменты об отношениях двух братьев, что я даже прослезилась пару раз. В то время, когда младший Орвилл восстанавливался после тяжелейшей аварии, его брат на другом континенте совершил свой рекордный полёт:

У Уилла точно крепкие нервы. Один час, 31 минута, 25 секунд! Все газетчики начали названивать в госпиталь, чтобы сообщить мне об этом. Орвилл улыбнулся, услышав это. Эта новость пошла ему на пользу

Субъективно, но это красивый жест братской любви и поддержки, мужественный…

Подборки

Статьи о книге

Два брата-акробата: на русский язык перевели книгу о создателях самолета

Критик: Константин Мильчин Рецензия на книгу Братья Райт. Люди, которые научили мир летать Оценка: Дэвид Маккалоу, один из самых известных американских историков, рассказывает в своей книге "Братья Райт" о том, как Уилбур и Орвилл изобрели, построили и подняли в воздух первый в истории человечества самолет, и объясняет, почему у них это получилось. Жили-были в семье епископа два брата. Было у них много странностей, и главная из них — страсть к механизмам и изобретениям. Свою первую летающую машину они построили еще в детстве. Во взрослом возрасте тяга к механизмам сохранилась. Начали они с типографии, потом увлеклись велосипедами, а от…