4,4

О чем эта книга
Вы когда-нибудь видели маменчизавра? А кормили с руки игуанодона? Или, может, забирались в гнездо птеродактиля? Вы скажете, это невозможно, ведь все динозавры исчезли миллионы лет…
Серия: Для детей
Цикл: Приключения Карандаша и Самоделкина, книга №31
Издательство: МИФ

13 августа 2023 г. 12:08

Начала читать не с первой книги, в серии о Карандаше и Самоделкине очень много книг.
В этой книге ребята отправляются на остров динозавров, не смотря на то что эти истории о сохранении на какой-нибудь территории динозавров уже на столько избита, что не особо впечатляет. Но! История очень хорошо написана, очень много описывают динозавров, их внешность, тип питания. Про динозавров было очень интересно и познавательно читать. Ближе все таки к научной части, это очень понравилось.
Поэтому решила познакомиться с другими книгами в серии.

ISBN: 978-5-91657-803-4

Год издания: 2013

13 августа 2023 г. 12:08

Поэтому решила познакомиться с другими книгами в серии.

6 декабря 2022 г. 11:06

5 Валентин Постников – «Карандаш и Самоделкин на Острове динозавров»

Эту книгу (единственную из всех, о которых говорится в этом отзыве) я читала не в полном объёме: ребёнку не терпелось, поэтому читали по очереди с мужем. Мне досталась середина: начало я честно перечитала самостоятельно, а концовку частично услышала, частично потом долистала. Впрочем, книга не предполагает никаких особенных откровений, так что, думаю, я почерпнула вполне достаточно, чтобы дать небольшой отзыв. Книга представляет собой художественный пересказ энциклопедии о динозаврах (автор говорит, что для написания, так сказать, матчасти, он использовал до двадцати специализированных источников), то есть почерпнуть из нее достаточно подробные знания о динозаврах можно вполне. Дети, как показывает практика, обычно любят энциклопедии о динозаврах, а уж текст, где динозавры функционируют…