4,6

Эта книга — путешествие по просторам огромного Тихого океана, который на самом деле совсем не тихий. Здесь случаются тайфуны, страшные цунами, дожди, похожие на водопады. Вы побываете на коралловых…
Серия: Настя и Никита
Издательство: Настя и Никита

Salza

Только личное впечатление ;)

3 июля 2019 г. 11:52

Прочитав описание, я ждала более интересной книги. Но читалось без особого интереса. Немного рассказано об атоллах, подводных рифах и их жителях. Кратко рассказано о цунами и тайфунах. Но в основном уделяется внимание путешествию Фёдора Конюхова через Тихий океан на вёсельной лодке. Про то, как он готовился к путешествию, чем была оснащена лодка и что приключалось в пути. Деткам должно быть интересно и познавательно. Иллюстрации подводных рифов очень яркие и красочные. Как ознакомительная литература вполне приемлемо.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех".

ISBN: 978-5-906788-12-2

Год издания: 2015

Художник: Артем Безменов
Количество страниц: 24
Обложка: мягкая

Salza

Только личное впечатление ;)

3 июля 2019 г. 11:52

Прочитано в рамках игры "Собери их всех".

24 сентября 2017 г. 20:33

Федор Конюхов хорошо пишет для детей о своих путешествиях. Он почти не примеряется к маленьким читателям, но пишет просто и очень интересно - мне страшно нравится! Ребенок переписал большую цитату для летнего сочинения из этой книги без кавычек, и вышло, будто он сам "рассказывает", т. е. сам это написал. Ну это же гениально со стороны Федора Филипповича выбирать такие простые образы, выражения, что любой вроде бы может так и сказать, и рассказать (ну мы правда в океане на веслах не были)... Но все-таки его рассказы несмотря на то, что дышат простотой - уникальны, в том числе с литературной точки зрения.

Подборки