Непредсказуемый классический английский детектив-триллер в стиле Хичкока, который умел мастерски создавать в своих фильмах атмосферу тревожной неопределенности и напряженного ожидания.
Два…
Издательство: Библос

Romawka20

15 марта 2024 г. 17:57

Мы обе понимали, что выживание – основная задача. Смысл жизни. А отобрать чужую жизнь – наивысшее проявление самой жизни.

Случайная встреча в аэропорту. Разговор, завязавшийся в ожидании самолёта. Соседние кресла на борту. Как легко рассказать о своей прекрасной рыжеволосой незнакомке с зелёными глазами. Тем более после выпитого алкоголя. Жена, которую ты поймал на измене с одним из работников, ремонтирующих ваш дом. И теперь ты не знаешь, что с этим делать. Случайная фраза, что готов убить её... И вот уже незнакомка начинает развивать разговор в этом направлении. А будет ли следующая встреча или всё забудется, как странный сон?

Убийцами рождаются или становятся? И что должно произойти, чтобы человек рискнул пойти на такой шаг? Один раз, потом еще и ещё... Неужели это так захватывает,…

Убить лучше по-доброму, роман

Перевод: Мария Чомахидзе-Доронина

ISBN: 978-5-905641-17-6

Год издания: 2016

Твердый переплет, 250 стр.
Тираж: 1000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

Лауреат: 2016 г.Книжная премия Общества Новой Англии (Художественная литература)
Номинант: 2019 г.Премия «Переводной роман» (Главный приз)
2016 г.Выбор читателей Лайвлиба (Детектив)
2015 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая тайна и триллер)
2015 г.Кинжалы (Стальной Кинжал Яна Флемминга)

Romawka20

15 марта 2024 г. 17:57

3 апреля 2024 г. 08:40

5 Триллер за два вечера

Взялась читать его спонтанно, просто так, потому что где то увидала совершенно замечательный отзыв о нем и не знала, что открою для себя нового автора и такой крутой детективо-триллер. При свете настольной лампы вечером читается на ура и даже не обращаешь внимание на громкие звуки за окнами. Не скажу что персонажи понравились (а кем там восхищаться то?) все личности повернуты на убийствах. Живут с твердым пониманием нет человека-нет проблемы... и мужики и их бабы. Нет к ним сожаления что к самим которых убили. И уж тем более к тому кто и не сможет уйти как сейчас говорят от бутылки правосудия( а как дышал(а). Только не могу понять зачем многие переписывают сюжет в отзывах? Ведь он итак есть в аннотации(чтобы было больше букофф?). Советую к прочтению.

Подборки