Покаяние Агасфера. Афонские рассказы (сборник)

Сенькин С.

4,3

Сборник "Покаяние Агасфера" продолжает цикл афонских рассказов молодого писателя Станислава Сенькина. Его первая книга - "Украденные мощи" - за короткий срок выдержала несколько переизданий.
В…
Издательство: Артос-Медиа

marina-step

30 марта 2013 г. 12:05

Удивительная книга... Это небольшая книжица, написанная российским журналистом, три года прожившим на Афоне, воочию видевшем жизнь здешних монахов. Эти истории подкупают своей простотой и в то же время глубочайшим смыслом. Это книжечка, которую хочется периодически перечитывать. Особенно поразил и навсегда оставил отпечаток рассказ "Покаяние Агасфера". Недавно вспомнила про него и захотелось опять перечитать.

ISBN: 978-5-904313-03-6

Год издания: 2009

Тираж: 7000 экз.
Формат: 70x100/32 (~120х165 мм)

marina-step

30 марта 2013 г. 12:05

Palama

19 ноября 2010 г. 23:19

Прочитала на одном дыхании. Удивительно. Да-да, именно удивительно, ибо уже давно нынешние авторы не вызывают у меня ровно никаких эмоций! А здесь!.. Может, потому что сборник рассказов - об Афоне (к нему у меня особенное, благоговейное отношение)? Может, потому что без стилистических и других изысков, просто и одновременно хорошо написаны эти рассказы человеком одного поколения со мной, художественный взгляд которого обращен на духовную составляющую человеческой жизни, и более того, - на жизнь православных монахов Афонской республики? Что характерно, автор не идеализирует и не очерняет своих героев, все пронизано христианской любовью и прощением, все случаи необыкновенны и в то же время обычны для монастырского быта. И все же есть какая-то прелесть в этих простоватых описаниях, в этих…