В Посланиях Господа Майтрейи даётся Учение о Пути Посвящений, освещаются грани Учения для начинающих и идущих по Пути. Говорится о наиважнейших элементах данного этапа эволюции человечества:…
Серия: Владыки Мудрости
Издательство: Издательский Дом "СириуС"

9 декабря 2018 г. 07:01

5 ЧУДЕСНАЯ КНИГА, ПОЛНАЯ ЛЮБВИ

Одна из моих любимых книг Татьяны Микушиной - МАЙТРЕЙЯ. Столько любви, столько заботы льётся между строк, да и в самих строках! Читаешь и чувствуешь, как тебя бережно пытаются вывести "на свет Божий", то есть в реальные понимания жизни, откуда видно всё происходящее и понятен смысл своей собственной жизни. Книга показывает и предлагает читателю осознанный путь, который может происходить в современной жизни человека, и не надо для этого никуда ехать - мы всё носим с собой.

ISBN: 978-5-903894-54-3

Год издания: 2013

Cерия книг «Владыки Мудрости» является необыкновенной.

картинка IrinaKondratovich

Мало кто знает, что почти каждая книга из этой серии была создана Татьяной Николаевной именно в периоды, когда соответствующий Владыка был её Учителем. То есть каждая книга была буквально рождена в энергиях Владыки. Читая Послания конкретного Владыки, мы направляем ему своё внимание, а значит, энергию, и так посредством чтения Послания происходит наше общение с Ним.

Именно для того чтобы почувствовать каждого Владыку и лучше понять то Учение, которое Он даёт, создана эта серия.
Мы можем почувствовать безграничную любовь Иисуса Иисус , Милосердие, сострадание и нежность Матери Марии Мать Мария , волю и устремлённость Владыки Мории, мягкость и тонкость Владыки Кутхуми Кутхуми , оптимизм и радость Владыки Сен-Жермена Сен-Жермен , Вселенскую Мощь Господа Шивы Шива .

В одном из Посланий Владыка Кутхуми так говорит о своих Посланиях: "Я прихожу раз за разом, и наши беседы напоминают то, как я с помощью тончайших инструментов – пинцета и кисточки – пытаюсь найти и показать вам тонкие процессы, которые происходят в вашем сознании". Читая книгу с Посланиями Возлюбленного Кутхуми, мы можем получить этот уникальный опыт общения с этим Владыкой.

Каждый из портретов (ликов) Владык, размещённый на книгах, является Фокусом Владыки.

Интересна история создания обложки одной из книг. Когда создавалась книга Майтрейя , Татьяна Николаевна спросила Владыку, какого цвета должна быть Его книга, на что был получен ответ: "Книга должна быть цвета зари наступающей Новой Эпохи..."

Одним из важнейших Учений переданных Майтрейей человечеству Земли, является знание о Пути Посвящений. Господь Майтрейя не только рассказывает об испытаниях учеников на стезе, но и приглашает преданных и самоотверженных в свою Школу Посвящений. И здесь Он проливает свет на еще одну сторону своей Миссии: Майтрейя – Гуру Новой Эпохи, Духовный Учитель, которого должно признать всё человечество. Поэтому приход Его состоится не раньше, чем люди смогут принять и узнать Его. А подготовить приход Майтрейи должны Его преданные ученики.

«Я прихожу через Моих учеников, через тех, кто позволяет Мне присутствовать в своих храмах, и я готовлю путь к своему воплощению на Земле.
Я не могу прийти, когда вы в своём сознании не готовы принять меня. Поэтому единственное, что препятствует Моему воплощению на Земле, является уровень вашего сознания. <…>
От каждого из вас, кто находится в воплощении, зависит срок моего прихода и срок моего воплощения».
Господь Майтрейя 6 мая 2005 года

Каков же Он, Господь Майтрейя, и что мы должны сделать, чтобы Его приход стал реальностью?

«Всегда я желаю прийти. Но Космический Закон не позволяет мне сделать это. Потому что ваш уровень сознания не способен распознать меня, когда я приду.
Вы ожидаете увидеть всесильного Бога, а я лишь маленький ребенок, который обладает Великой Мудростью». <…>
Вы должны относиться к вашим детям так, как будто это я, Господь Майтрейя, пришел к вам в образе вашего ребенка».
Господь Майтрейя 6 декабря 2009 года

Медитация дана Господом Майтрейей через Посланника Т.Н. Микушину в 2003 году.
Фильм создан Светланой Ижик из Латвии в 2013 году.

Кураторы

9 декабря 2018 г. 07:01

5 ЧУДЕСНАЯ КНИГА, ПОЛНАЯ ЛЮБВИ

2 ноября 2016 г. 17:32

5 Майтрейя – грядущий Будда

Древние пророчества многих народов повествуют о наступлении «Золотого Века». Наступление этого Века связывают с приходом Мессии – Спасителя, который, обладая Знанием Божественных Законов, просветит людей и восстановит на Земле утраченную справедливость. Этот грядущий Спаситель известен миру под разными именами: в Индии его называют Калки Аватар, в Китае – Милэ, в Японии – Мироку, в ламаистской мифологии – Майдар, но чаще других звучит Имя Майтрейя.

Майтрейя – грядущий Будда, преемник Будды Шакьямуни (Гаутамы Будды). Об этом повествуется в «Дигха-Никайе» – одном из старинных текстов «Типитаки» («Корзины наставлений»), содержащей свыше 17 тысяч сутр, приписываемых Будде или его ближайшим сподвижникам. В пятой главе «Лалита-Вистары», одной из наиболее популярных в буддийской литературе…