Что значит музыка в жизни человека? Об этом рассказывается в сборнике "Беседы о музыке".
Музыка может стать величайшим вдохновителем и грозным оружием. Она влияет на физиологические процессы живых…
Серия: Духовно-нравственная культура
Издательство: СириуС

12 ноября 2016 г. 13:32

5 Музыка - это сила, которую можно употребить как во благо, так и во зло.

Музыка – это поток энергии. Он управляет нашими эмоциями, разумом, настроением.

МУЗЫКА – самая тонкая, и вместе с тем самая влиятельная сфера культуры.

Музыка - это сила, которую можно употребить как во благо, так и во зло. Она является фактором, задающим направление развития цивилизации.

Музыка может продлить или сократить время жизни! Знахарям, шаманам известно, что при помощи ритма музыкального можно ускорить или замедлить сердечный ритм. Известны африканские племена, где преступников казнили при помощи барабанного боя.

Определенные дискотечные, клубные ритмы разрушают работу сердца до такой степени, что можно стать болезненным стариком всего за два года!

В глубокой древности люди понимали - нарушение законов музыкальной гармонии деформирует душу и разрушает тело человека, его…

ISBN: 978-5-903894-19-2

Год издания: 2009

Мягкая обложка, 166 стр.
Тираж: 200 экз.
Формат: 60x84/16 (145х200 мм)

Жанры:  Публицистика

Теги:

12 ноября 2016 г. 13:32

5 Музыка - это сила, которую можно употребить как во благо, так и во зло.

Музыка – это поток энергии. Он управляет нашими эмоциями, разумом, настроением.

МУЗЫКА – самая тонкая, и вместе с тем самая влиятельная сфера культуры.