Добро и Зло. Частное прочтение «Тайной Доктрины» Е.П. Блаватской

Татьяна Микушина

Книга создана под руководством Владык Мудрости, известных ныне живущему поколению под именами Санат Кумара, Гаутама Будда, Господь Майтрейя, Иисус Христос, Эль Мория.

Целью книги является…
Серия: Добро и зло
Издательство: Издательский Дом "СириуС"

31 октября 2016 г. 23:34

5 Краеугольным камнем, лежащим в основе всего Учения, даваемого через Т.Н. Микушину, является тема Добра и Зла.

Краеугольным камнем, лежащим в основе всего Учения, даваемого через Т.Н. Микушину, является тема Добра и Зла. По мере её постижения ко вдумчивому читателю приходит осознание глубины истока Учения и огромной жертвы, которая была принесена Высокими Духовными Существами для того, чтобы человечество продолжило свою эволюцию.

Книга «Добро и Зло. Частное прочтение «Тайной Доктрины» Е.П. Блаватской» была первой, с которой Владыки Мудрости начали давать Своё Учение через Татьяну Николаевну Микушину. Она была записана как откровения, приходящие после прочтения труда Е.П. Блаватской «Тайная Доктрина», и давала новый взгляд на тему падения ангелов, падения человечества. Только спустя время стало понятным, что знания, переданные Владыками как откровения в этой книге, являются основой, фундаментом, на…

Предисловие
Мятеж Люцифера
Падение человечества
Необходимые пояснения
Немного о Е.П. Блаватской
Круг тем, намеченных к освещению
Соответствие между принципами человека и Земли
О каком периоде времени идет речь
Первая человеческая Коренная Раса
Лемурия
Четвертая Коренная Раса. Атлантида
Пятая Коренная Раса
Пророчество о Шестой Расе
Еще одно отступление от темы
Комментарий к Апокрифу Иоанна
Многие значения «битвы на небесах»
Сравнительный анализ некоторых положений «Тайной Доктрины»
Блаватской и Учения Вознесенных Владык, данного через Профет
Прометей – Люцифер?
Заключение

ISBN: 978-5-903894-07-9

Год издания: 2008

История написания книги "Добро и зло"

Беседа о серии книг "Добро и зло" - http://sirius-centers.net/books/diz/index.htm

Читать книгу в электронном виде - http://id.sirius-ru.net/books/goodandevil/index.htm

Кураторы

31 октября 2016 г. 23:34

10 декабря 2016 г. 06:40

Хочу поделиться с вами отзывом писательницы Елены Ильиной на книгу Т.Н. Микушиной «Добро и Зло. Частное прочтение «Тайной Доктрины» Е.П. Блаватской»:

"Эта книга революционна по своей сути. Она разрушает привычный взгляд христианского вероучения на падение ангелов и падение человечества. Грех падения в трактовке автора становится великой жертвой Высших Существ, спустившихся (иначе – павших) с высоких сфер в земные сферы и наделивших земное человечество искрой Разума, то есть сделавших человечеству величайший подарок, благодаря которому оно смогло мыслить, развиваться, эволюционировать.

Таким образом, человечество произошло от Божественных Существ, а вовсе не от обезьяны. Вот и вторая догма разрушена. Признаться, эти утверждения мне гораздо ближе, чем прежние устоявшиеся взгляды.

Мы – сыны…