3,8

…С этой историей гибели группы туристов оказались связаны многие темы, — и секреты полета ракет, и радиация от испытаний ядерного оружия, и тайны травм, и загадки природной стихии, и загадки…
Издательство: Уральский рабочий

19 июня 2023 г. 07:01

5 Лучшее по теме

История трагедии группы Дятлова - это прежде всего раскрученная история.

Доказать это просто: попросите любого, кто так жадно ищет истину этой трагедии назвать хотя бы 10 подобных случаев, чтобы были похожи состав участников, условия, время года и прочее. Вам никто ничего не скажет. Почему? Потому что этим интересуются дилетанты, как и написано в данной книге. Я с этим полностью согласен.

Правда в том, что в стране происходило очень много подобных трагедий. Но они не обсуждаются и не раздуваются за пределами очень узкого круга людей. Проблема трагедии Дятлова как раз в том, что заниматься ее решением начинают все кому не лень, вместо того, чтобы довериться специалистам и профессионалам в своей области. То что данную книгу пишет мастер спорта по туризму со стажем уже кое что значит.

Было…

ISBN: 978-5-85383-501-6

Год издания: 2011

Ответственность за издание: Уральский федеральный университет имени первого президента России Б.Н. Ельцина, фонд "Памяти группы Дятлова"
Число страниц: 248
Тираж: 3000 экз.
Увеличенный формат.

19 июня 2023 г. 07:01

5 Лучшее по теме

История трагедии группы Дятлова - это прежде всего раскрученная история.

Было…

1 февраля 2023 г. 17:09

2 Лекарство от бессонницы

Чистый восторг меня посетил, когда я перевернула последнюю страницу этой книги. Многим авторам удается вылепить конфетку из говна, но тут случай диаметрально противоположный. Полторы недели мучений и с каждой перевернутой страницей мне все больше хотелось посмотреть в глаза авторам и спросить: вы серьезно?! Вопрос не в том, что я не согласна с их версией трагедии которая произошла с группой Дятлова, она наиболее логична и не содержит бреда в виде НЛО и Йети. Но поносить пофамильно всех кто с ними не согласен, это слишком. У одной журналистки указали фамилию и в замужестве, и девичью, видимо на случай если она разведется и вернет старую фамилию, а дедки подстраховались, что бы мир точно знал кто их обидел. Всех кто не согласен или сомневается хотя бы в малой толике их версии происходящего…

Подборки