Немецкий с любовью. Иммензее. Повесть об одной любви / Theodor Storm: Immensee

Теодор Шторм

3,9

В книге предлагается романтическая повесть немецкого писателя и поэта Теодора Шторма "Иммензее", адаптированная (без упрощения текста оригинала) по методу Ильи Франка. Уникальность метода…
Серия: Метод обучающего чтения Ильи Франка
Издательство: Восточная книга

7 июня 2021 г. 00:09

На удивление прочитала на одном дыхании сейчас. Мы читали эту книгу в университете, я уже успела забыть, что там происходит, и решила перечитать на немецком. Конечно, такая обычная история первой любви. С одной стороны, грустно, что ничего не выходит, а с другой стороны, разве было бы иначе лучше? И не могу не отметить, что, кроме людей, есть и другой герой – природа. По сути, даже это озеро – это живой персонаж

ISBN: 978-5-7873-0587-6

Год издания: 2011

Язык: Немецкий

Мягкая обложка, 128 стр.
Тираж: 1500 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

7 июня 2021 г. 00:09

13 января 2014 г. 00:57

Неплохой рассказ. В духе того времени. Простенький сюжет, про неудавшуюся любовь, про то, как матери заставляют своих дочек выходить замуж за нелюбимых, в то время, как любимый где-то далеко и занят учебой или работой. Но и любимый этот тоже виноват. Почему не писал ей целых 2 года? Может, она тогда не сдалась бы, продержалась?..Ведь отказала же Элизабет 2 раза Эриху, прежде чем, всё-таки, уступить. Не знаю, с чем связано, но в этом рассказе мне было приятно читать описания природы. И я все их представляла. Но обычно я этого не делаю. И меня, наоборот, раздражает вся эта лирика.:-) В общем, можно почитать, если не смогли найти книгу на вечер получше. Не более.