3,6

Книга о тех, кто правит нашими городами. Власть, деньги, криминал. Роман о вечных ценностях: жизнь и смерть, любовь и предательство, дружба и зависть, вера и цинизм - все это прошло через судьбу…
Серия: Астахов. Современный российский детектив
Цикл: Адвокат Артем Павлов, книга №2
Издательство: Эксмо

sNezhaya

11 февраля 2021 г. 22:25

Грустная книга. Жизненная книга. В чём-то немного провокационная. Кстати, в Википедии говорится, что Павел Астахов, автор книги

В 2006 году выступал адвокатом мэра Волгограда Евгения Ищенко, обвинённого в злоупотреблении должностными полномочиями, незаконном участии в предпринимательской деятельности и хранении боеприпасов. По первому обвинению Ищенко был оправдан, а по двум другим был приговорён к одному году лишения свободы и освобождён в зале суда, так как уже отбыл этот срок в предварительном заключении. Дело Ищенко послужило основой для романа «Мэр».

Было интересно наблюдать за жизнью политиков, бизнесменов, за функционированием судебно-правовой системы, за взаимодействием их всех между собой.

Начиналось всё очень бойко, и почему-то я думала, что в итоге всё разрешится благополучно,…

Мэр, роман

ISBN: 978-5-699-98541-8

Год издания: 2017

Твердый переплет, 480 стр.
Формат: 130x200 мм
Тираж: 1500 экз.

sNezhaya

11 февраля 2021 г. 22:25

15 октября 2019 г. 05:03

Читала, зная, что написано по мотивам реальных событий, но какого-то тонкого психологизма, позволяющего лучше понять реальных людей, участвовавших в этой эпопее, или там остроумной сатиры, раскрывающей их - не увидела. Просто зарисовки того, что было, не более того. Адвокат мартисьюшен. Всё-таки чувствуется, что Астахов не писатель, и вершиной его творчества являются фраза "Как поплавали?" и мем о сморщенных женщинах.