Магистр Лейла Шаль-ай-Грас – профессиональный маг-Иллюзионист – получила заказ, от которого нельзя отказаться. Заказ, плата за который – ее рассудок. Заказ, который до основания разрушил тихую,…
Серия: Колдовские тайны
Издательство: Эксмо

Katerina_Babsecka

Лежу в направлении к цели

24 апреля 2024 г. 13:53

1 Шалость не удалась

Книга мне не понравилась. У меня она не вызвала негативных эмоций, но и ничего хорошего я о ней сказать не могу. Очень сложный порог вхождения в историю. Автор сразу вываливает на нас всю инфу, будто мы родились в этом мире и для нас всё, что происходит является естественным.

Наша главная героиня Лейла – иллюзионистка, которая перебивается периодическими халтурками. Но сейчас она получает что-то из ряда вот выходящее, заказ не только опасный, но и политически нестабильный.

Несмотря на оригинальную историю, разноплановую любовную линию, магию и приключения, история меня не зацепила и не заинтересовала. Моя оценка 1/5

Песня Вуалей, роман

стр. 5-414

ISBN: 978-5-699-93192-7

Год издания: 2016

Тираж: 3000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 416
Иллюстрация на обложке А. Ларюшиной.
Редактор М. Тодорова.

Katerina_Babsecka

Лежу в направлении к цели

24 апреля 2024 г. 13:53

1 Шалость не удалась

23 апреля 2024 г. 09:03

Почему-то первые страниц 20 книга шла достаточно тяжело… но потом я начала понимать намного больше и как втянулась!

История юной иллюзионистки, впутанной в большие неприятности, оказалось не только очень подробной и неспешной, но и до того закрученной со всякими тайнами и заговорами, что читалась целых два дня, а не один, как я привыкла!

Зато я смогла сполна насладиться интересной магией, разделенной на 4 вида, раз уж в разных хитросплетениях мне было не суждено самой разобраться…

А герои какие восхитительные… девушка с поломанной психикой и многослойной защитой вокруг разума, у которой периодически появляются приступы удушения. И хромой мужчина, чудом выживший в плену, и напрочь лишенный всех чувств. Идеальная парочка, похожая своей правильностью, порядочностью и неумением любить. Но…

Подборки