3,6

Розыгрыш слишком дорого стоил молодому человеку из богатой семьи, ему пришлось отбывать наказание в виртуальном мире ""Марционы"", где он получил самый низший статус Торговца. Поначалу юный мажор…
Серия: LitRPG
Цикл: Прирожденный торгаш, книга №1
Издательство: Эксмо

Просто читающая Ведьмочка (OlesiyaMyznikova)

Эксперт Ведьма, она и в ЛитМафии Ведьма

22 ноября 2023 г. 16:49

3.5 Был простым транжирой, стал гуру торговли

Жил себе такой типичный мажор, спокойно, деньги тратил и ни о чем не думал. Пока родственнички не решили его проучить. Хотя как по мне, довольно жестоко. Они лишили его средст и насильно упекли в виртуальный мир. Где он должен был заработать денег. При том, что класс выбрали не играбельный. С кучей минусов и ограничений. И вот такой парень, который до этого не умел и не хотел зарабатывать деньги, стал просто фантанировать идеями по обогащению. При том, ему удавалось на....ть многих и получать прибыль с ничего. Вот честно, не верю в такое и очень смущал этот момент,на протяжении всей книги.

В целом, довольно интересное чтиво. Правда, на некоторых моментах хотелось скептически хмыкнуть. Не, ну правда. Человек, который купил свой диплом и в финансах не разбирается, вдруг стал чуть-ли не гуру…

Глава 1

ISBN: 978-5-699-89725-4

Год издания: 2016

Тираж: 2000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 352

Просто читающая Ведьмочка (OlesiyaMyznikova)

Эксперт Ведьма, она и в ЛитМафии Ведьма

22 ноября 2023 г. 16:49

3.5 Был простым транжирой, стал гуру торговли

27 февраля 2020 г. 13:55

Неплохой середнячок. Сюжет особой оригинальностью не отличается. ГГ попадает в вирт.мир против своей воли и начинает искать там свою нишу. Быть одним из серой массы игроков ему, конечно, не с руки. Приключения находятся сами собой, равно как и враги с друзьями. Ну и небольшой разбор сюжета по косточкам.

Плюсы книги: -герой пошел по небоевой стезе развития -за всю книгу ни разу не прозвучало слово "вундервафля" -сохранилась интрига с врагами из вне

Минусы: -вчерашний мажор мгновенно стал крутым экономистом -плюшки с потолка -слишком реальные неписи

Слог книги легкий, читается влет. Однозначно загляну в продолжение, чтобы выяснить за что семья так невзлюбила наследника.

Подборки