В московском Безымянном переулке, в подвале бывшей мыловаренной фабрики, найдено захоронение вековой давности. Останки принадлежат семерым, двое из них дети, причем все застрелены из маузера в…
Серия: Следствие ведет профессионал. Детективы Т. Степановой
Цикл: Расследования Екатерины Петровской и К°, книга №38
Издательство: Эксмо

2 июля 2023 г. 23:47

5 То, что храним в памяти

Ну что ж, прочитала я "Призрак Безымянного переулка" Татьяны Степановой.
Мне книга очень понравилась!

Это детектив, современные события которого тесно переплетены с событиями начала 20 века.
Тут даже повествование начинается с "нырка" в прошлое. Сначала читатель знакомится с мыловаром Яковом Астаховым, скопцами, работавшими на его фабрике и происшествием 1907 года.

Вынырнув из прошлого, мы снова оказываемся на той самой фабрике в центре Москвы в Безымянном переулке.
Там обнаружены замурованными в подвале 7 скелетов 100-летней давности.
А вскоре и новый владелец старинных зданий оказывается под колесами трамвая.

Главным героям предстоит докопаться до истины. Связана ли страшная 100-летняя находка с гибелью молодого бизнесмена, или это лишь совпадение?
~•~•~•~•~•~•~•~

Сюжет интересный и…

ISBN: 978-5-699-87933-5

Год издания: 2016

Твердый переплет, 352 стр.
Формат: 84х108/32
Тираж: 12 500 экз.

2 июля 2023 г. 23:47

5 То, что храним в памяти

Ну что ж, прочитала я "Призрак Безымянного переулка" Татьяны Степановой.
Мне книга очень понравилась!

Там обнаружены замурованными в подвале 7 скелетов 100-летней давности.
А вскоре и новый владелец старинных зданий оказывается под колесами трамвая.

~•~•~•~•~•~•~•~

Сюжет интересный и…

7 сентября 2019 г. 11:19

4.5 Призраки не виноваты

"Призрак безымянного переулка" Татьяны Степановой - детектив, в котором тесно переплетаются старая история мыловаров Астаховых и события, происходящие в наши дни.

Страницы, посвящённые давнему прошлому, являющиеся своеобразным прологом, весьма увлекательны. Даже жаль, что эта ветвь повествования обрывается, чтобы снова возникнуть ближе к финалу, но уже в виде рассказа одного из потомков.

Так или иначе современные события приводят участников расследования к найденной на заброшенной фабрике старой могиле настолько часто, что поневоле приходится связывать прошлое и настоящее.

В книге есть всё: леденящие душу детали преступлений, местная легенда о призраке купца, сектанты, кропотливое расследование, роковая женщина, неразделённая любовь, интересные персонажи.

У Кати Петровской, помимо…

Подборки