4,3

Многие стесняются говорить о кишечнике вслух. Может быть, именно поэтому мы так мало знаем о самом могущественном органе, который управляет нашим организмом. Кого-то, возможно, шокирует столь…
Серия: Сенсация в медицине
Издательство: Эксмо

10 января 2024 г. 00:00

Книга достаточно интересная, но все же хотелось бы чуть больше науки и больше раскрытия некоторых тем. Особенно понравилась последняя часть, где автор рассказывает о пробиотиках и пребиотиках. Увы, из этой книги я мало чего почерпнула нового, но все же некоторые темы автор раскрыла для меня глубже, чем я о них знала. Хотелось бы в книге найти больше советов по проблемам с ЖКТ, но, видимо, для этого нужно читать не науч-поп. А жаль, для простых обывателей, никак не связанных с медициной, информация, изложенная простым языком, была бы весьма кстати, чтобы лучше понимать процессы и какие-то сбои своего организма. Книга хороша для легкого ознакомления, возможно, что вы найдете какие-то полезные советы для себя в ней тоже. Но хотелось чуть большего.

ISBN: 978-5-699-81351-3

Год издания: 2016

Твердый переплет, 336 стр.
Тираж: 7000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х215 мм)

Лауреат: 2016 г.Выбор читателей Лайвлиба (Нехудожественная литература)
Номинант: 2016 г.Выбор читателей Лайвлиба (Суперфинал)
2016 г.Выбор читателей Лайвлиба (Игры на Лайвлибе)
2016 г.OZON.ru ONLINE AWARDS (Лучшая книга non-fiction)
2015 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая наука и техника)

Кураторы

10 января 2024 г. 00:00

28 января 2024 г. 06:29

Книга достаточно интересная , в общих чертах рассказывает о работе нашего кишечника! Очень много интересных фактов , которые , как я считаю , должен знать каждый из нас!
не хватило научности немного , хотелось более глубже погрузиться в пищеварительный процесс! Но в целом написано интересно, мне понравилось , как автор описывает работу одного из главных органов нашего организма, есть о чем подумать , но и хочется дальше изучать этот вопрос!

Подборки

Издания и произведения