4,3

Любовь Маргариты Валуа, королевы Наваррской, и Бонифаса де ла Моль была обречена. Она - жена короля и дочь короля, а он - государственный изменник, заговорщик, отправленный на плаху. Королева Марго…
Серия: Артефакт-детектив
Цикл: Саломея Кейн и Илья Далматов, книга №5
Издательство: Эксмо

17 ноября 2020 г. 10:05

5 "Саломея Кейн и Илья Далматов" ч. 5

Откладывала эту часть, т.к. она последняя в цикле, но не удержалась. Слишком интересно было, что и как у героев сложится. Как понятно по названию, история часть в этой книге рассказывает историю Маргариты Наваррской. Я не очень люблю историческую Францию, но ракурс, с которого была показана жизнь Марго, был интересный. Но основной линией являются события нашего времени. Как и в предыдущей части, они напрямую касаются Саломеи, и, естественно, затягивают и Илью. К Саломее приезжает родственница Варвара, трижды вдова. Она в поисках нового мужа, и уверена в своей неотразимости, т.к. не сомневается в силе старинного кулона, помогающего привлекать мужчин. Свой «пламенный взор» Варенька обращает на Илью (он же очень состоятельный). Но Далматов в своем репертуаре!

... если я вдруг почувствую в…

ISBN: 978-5-699-80683-6

Год издания: 2015

Мягкая обложка, 352 стр.
Тираж: 4500 экз.
Формат: 70x90/32 (107х165 мм)

Жанры:  Современные детективы

Теги:

17 ноября 2020 г. 10:05

5 "Саломея Кейн и Илья Далматов" ч. 5

... если я вдруг почувствую в…

16 декабря 2018 г. 13:49

5 Марго - история и жизнь

Как всегда, шикарная интрига, непредсказуемая развязка, любимые герои (эта книга их цикла про Саломею и Долматова), образный язык. Рекомендую. Я с детства любила королеву Марго, и мне всегда было интересно, как она жила и как любила... В этой книге можно на мгновение перенестись в то время, чтобы все это увидеть.