4,1

Натаниэлю снова пришлось не сладко. Пробовали ли вы по раскаленной пустыне, а затем по реке, кишащей крокодилами, добраться до… василиска, чудовища, чей взгляд смертелен для всего живого? А юному…
Серия: Детск. В поисках волшебных животных. Приключения Натаниэля Фладда, искателя чудес
Цикл: Бестиолог Натаниэль Фладд, книга №2
Издательство: Эксмо

ElenaPolovynka

Не выходя из комнаты, она объездила весь мир

8 февраля 2022 г. 19:48

Взрослеющий Натаниэль Фладд опять отправляется в опасное путешествие со своей тетушкой и подругой Мазей. Последней оставшейся семье криптозоологов приходит срочная телеграмма, в которой говорится, что обнаружен василиск. И теперь он становится их ответственностью.

Маленький Натаниэль, прочитав об опасности василиска, начинает переживать и страшится. Ему начинает казаться, что жизнь полная приключений и опасностей, совсем не для него. Он даже просит тётю Филу отправить его домой. Но тётя верит в своего племянника и берет его с собой в Судан.

Не буду раскрывать все карты. Читайте и узнаете, как мальчик справился со своими "монстрами".

Натаниэль Фладд и логово василиска, роман

Перевод: Е. Олейникова

ISBN: 978-5-699-78191-1

Год издания: 2015

192 страницы

Робин Лафевер «Натаниэль Фладд и логово василиска»

ElenaPolovynka

Не выходя из комнаты, она объездила весь мир

8 февраля 2022 г. 19:48

Zmeewica

Мне ль судьбе покориться, Мне ль зачахнуть в тоске

15 ноября 2020 г. 22:59

3.5 Спойлер Несбывшееся детство Ника Бёрдхарда.

Есть такой сериал про полицейского, который борется и заботится о мифических существах. Гримм называется. Завязка сюжета там была интересная – к сироте приехала тётка, вырастившая его, да и померла. А сиротка стали видеть невидимое и подружился с частью этого невидимого. Это я, собственно, к чему? Очень много общего у книги и сериала – сирота есть, тётка-учитель есть, лучший друг существо есть, приключения есть, спасение вместо убийства есть. Если бы Ника начали учить в детстве, то вполне возможно, что приключения у него были точно такими же. С точки зрения подростка, книга прекрасная – интересная, приключенческая, местами нравоучительная, с юморком. Деталей немного, но легко придумать своё - как выглядят пейзажи и персонажи. Нелюбовь главного героя к печенке ожидаема. С точки зрения…

Подборки