4,2

Джеймс Боливар ди Гриз Великолепный пользуется заслуженным авторитетом у разного рода галактических мошенников и авантюристов, хотя давно уже посвятил себя службе Федеральному закону. Его…
Серия: Серебряная коллекция фантастики
Издательство: Эксмо

Io77

26 ноября 2018 г. 15:51

Сначала Джима отправляют в прошлое на Землю времен Холодной войны, где он обставляет тамошних полицаев как новорожденных деток. В целом активно и забавно, но затем появляется Архизлодей, начинается тусня в петлях времени, где-то там в будущем еще дети рождаются - каша-мала по дегриззовски ~ Вполне неплохо, почти проснулась надежда на возврат годноты.

Ну а затем вторая часть: эпопея со склизскими инопланетными монстрами. И семейство Крыс в полном составе и пафосе. Ужасно непрописанные, пустые оболочки на веревочках в руках автора-весельчака.

~*~ В какой-то момент до меня просто дошло, что Гарри Гаррисон сменил стиль первых трех книг на сплошное шутовство. Местами фарс и плохую комедию с вечно зацикленными шутеечками. Да, в первых книгах тоже было место юмору, но не в таких масштабах и не…

Стальная Крыса спасает мир, роман

стр. 163-347

ISBN: 978-5-699-72457-4

Год издания: 2014

Мягкая обложка, 352 стр.
Формат: 76x100/32 (115x180 мм)

Гарри Гаррисон «Стальная Крыса спасает мир»

Гарри Гаррисон «Ты нужен Стальной Крысе»

Io77

26 ноября 2018 г. 15:51

1 июля 2015 г. 15:54

Джим ди Гриз – благодетель человечества. Где бы я ни появился, там всегда весело.

Ну вот добрались и до путешествий в прошлое. В такое далекое прошлое, что и помыслить страшно. Это ж надо, сам Джим ди Гриз на Земле! Ни у кого дух не перехватывает от такого? Ну и правильно, что не перехватывает, история то бредовенькая. На стандартный шаблон всех книг о Стальной Крысе наложили Наполеона, какого-то странного злодея, возможность выучить язык буквально за ночь, прочие фантастические способности ди Гриза и, само собой, впечатляющую развязку. Вот он, наш герой, висит на волоске. Еще минута и ему конец! Но можно не волноваться, он ведь не волнуется. И действительно, о чем переживать, если и так понятно, Джим спасется, накостыляет всем врагам и останется очень доволен собой.

Признаюсь честно, я…