3,7

Эта история основана, как утверждают авторы, на реальных событиях. Когда в 1972 г. дочь Зигмунда Фрейда передала личную переписку отца в библиотеку Конгресса, выяснилось, что в жизни знаменитого…
Серия: Интеллектуальный бестселлер. Читает весь мир
Издательство: Эксмо

Burmuar

23 февраля 2018 г. 16:22

Что только не прячется за фасадом благопристойного большого семейства! Там и наркотики, и измены, и ссоры. При чем все это из-за одного, пусть даже гениального, человека.

А вообще и ежу понятно, что фрейдизм из адекватной жизни не получится. Уж больно многое там отсекается. Но для создания эдакой теории однозначно нужен ум недюжинный.

Конечно, главная роль в книге отводится Минне, родной сестре жены Фрейда. Ее переживания, ее увлечения, ее страсть ключевые.

Наверное, она достойна осуждения. С одной стороны. С другой же стороны ясно, что семейству Фрейдов она нужна была в доме, и если все устраивает и мужа, и жену, и детей и сестру жены, то кто и что может на это возразить.

А если перестать воспринимать книгу, как исторический роман, а отнестись к ней, как к книге о любви, то очень…

ISBN: 978-5-699-70044-8

Год издания: 2014

416 страниц.
Формат: 84x108/32 (130x200 мм).

Burmuar

23 февраля 2018 г. 16:22

JekkiZero

29 сентября 2017 г. 12:20

Никакого психоанализа, сплошная романтика. Мрачный бородач Фрейд в книге представлен капризным Зигги, любившим коллекционировать людей и вещи, способных возбуждать его ум. Показался мне очень несчастным, одиноким и непОнятым другими, но, несомненно, всецело преданным делу всей своей жизни.

Подборки