В спальне Алины Бекешевой обнаружилась копия старинной фрески, изображавшей помолвку великого князя Ивана III с Софьей Палеолог. Именно Софья привезла в Москву часть знаменитой библиотеки - той…
Серия: Детектив с таинственной историей
Цикл: Опасная территория. Полина Свирская и Сергей Дуло., книга №1
Издательство: Эксмо

4 марта 2023 г. 14:45

Все, что в этой истории было замечательным, так это исторические "вставки" о Палеолог и Либерии, нууу, и обложка))) Было много ожиданий от книги, но все ожидания начали рассыпаться уже на самых первых страницах. Всю книгу главная героиня и герой, только и делают, что куда-то бегут и делают загадочное выражение лица под предлогом "потом скажу". Вроде бы и динамика сюжета есть, и зачин, а вот ощущения, ох, как интересно, еще бы страничку, не глядя, на то, что на часах 5 утра - нет. Книга на один и больше к ней хочется возвращаться.

ISBN: 978-5-699-67226-4

Год издания: 2013

4 марта 2023 г. 14:45

brunetka-vld

3 июня 2021 г. 15:32

Не задалось у меня знакомство с автором. Начиналось все интригующе, но интрига эта очень быстро пропала. Историческая подоплека с начала показалась интересной, но дальше все эти многочисленные исторические отсылки стали утомлять. Детективная линия интересная, любовная-предсказуема изначально, сразу стало понятно, что в конце Дулов и Свирская останутся вместе. Но вот сами ГГ и остальные персонажи, какие-то не живые, картонные. "Санта Барбара" с сестрами , подмена "убитой" жены на любовницу, все эти моменты кажутся притянутыми .