4,1

Когда Николаев бросил жену с новорожденным больным ребенком, ему казалось, что он просто перевернул страницу жизни и начал новую. Как в школьной тетради: на этом листе много помарок, начнем с…
Серия: За чужими окнами. Проза М.Метлицкой
Издательство: Эксмо

ISBN: 978-5-699-66288-3

Год издания: 2013

Количество страниц: 352
Тип обложки:твердая
Формат: 206x133x30 мм

12 июля 2023 г. 12:59

Порой чужие люди ближе родных.

7 февраля 2023 г. 20:58

Интересная книга про жуткие времена. Вторая мировая, евреи, переселение. Кажется, я люблю читать такие книги за грусть, жестокость и кровожадность советской власти. Но эта книга совсем не такая. Она про приспособление жить в новых условиях. Она про жизнь с чистого листа в незнакомой обстановке с препятствиями в виде извращенцев-советских-управленцев. Она про разворот мирной жизни на сто восемьдесят градусов только потому что ты - еврей. Она про странную любовь и странных главных героев, которые мне совсем не понравились и вообще непонятно зачем они там. Она про рыбу, юрты, жестокую работу, колку дров и желание выжить в российской зиме.

Странно только что заканчивается она хорошо. Никто не умирает, зверства не побеждают, все живут и живут. По новому.

Подборки