3,4

Еще подростком Элизабет оставила отчий дом и переселилась к своей дальней родственнице Козетте, богатой вдове, жившей неподалеку от ее дома. Козетта, обладая мягким и уживчивым характером, любила…
Серия: Millennium. Английский детектив
Издательство: Эксмо

26 июня 2022 г. 15:34

Фабула романа немного перекликается с другим романом автора "Пятьдесят оттенков темноты". В обоих повествование ведется от лица девочки-подростка, которая живет в доме у родственницы, наблюдает их весьма интересную жизнь, а сама является абсолютно проходным блеклым персонажем. Самая яркая личность - это, конечно же, Козетта, дама, которая умудрилась похоронить одного мужа и в пятьдесят лет начать развеселую жизнь. Одна из ее "любовей", приведшая к трагедии, является сюжетом данной истории. Племянница ее - невинная душа, которая так и не разглядела вовремя коварного замысла третьих лиц и со всего размаху угодила в ловушку. Рассказчик ненадежный, но от этого читать только интереснее. В целом, роман понравился, но у автора есть работы гораздо сильнее.

Собери их всех

ISBN: 978-5-699-61047-1

Год издания: 2012

Количество страниц: 416.
Тип обложки: Твердый переплет.

26 июня 2022 г. 15:34

Собери их всех

27 июля 2020 г. 10:08

2 Опять скучно

Это вторая книга автора из серии misterium, первую я не дочитала совсем, вторую с трудом. Ну очень скучные книги, итог: удалила из плана к прочтению еще 3 книги автора из этой серии, не вижу смысла даже открывать. Скучно, нудно, затянуто и т.д. и т.п.