3,7

Власть захватывает мать Тобиаса, Эвелин. Внезапно наружу вырывается правда. Выясняется, что город - вовсе не идеально-структурированное общество, а "реалити-шоу". Кукловодами являются загадочные…
Серия: Жестокие игры
Цикл: Дивергент, книга №4
Издательство: Эксмо

15 июля 2023 г. 17:29

2 Читать это невозможно

Третья часть не то, чтобы не удалась. Она вообще никакая. И не то, чтобы писательнице вдруг надоело писать и она скомкала конец, чтобы закончить надоевшую трилогию. Позже, как я понял, она еще понаписала продолжений, но читать это уже гарантированно не стану.

Трилогия вполне закономерно скатилась в никуда, потому что все интересное осталось еще в первой части. Лично я готов был бросить чтение еще во второй части. Книга превратилась в нежно-розовую писанину исключительно для подростков помладше и где таковые могут обитать, я понятия не имею.

Начало этого сериала было интересным, я сочувствовал маленькой напуганной девочке, от имени которой шло повествование. И тема фракций, когда общество делится не по кровно-генетическому принципу, а на основании изначального природного мышления - эта тема…

ISBN: 978-5-699-57017-1

Год издания: 2014

"Дивергент, глава 3: За стеной" / "Allegiant" (реж. Роберт Швентке, 2016)
Слоган: «Забудь о границах»
В 2016 году, 18 марта, ожидается выход на экраны третей части Divergent — фильм Allegiant Part 1.
Премьера состоится одновременно и в США, и в Российской Федерации. Фильм снят в жанре приключений и фантастики.
Авторы сценария: Вероника Рот и Ной Оппенхайм.
Над третьим фильмом будет работать режиссер, который ставил Insurgent — это Роберт Швентке.

Лауреат: 2013 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая молодежная фэнтези и научная фантастика)

15 июля 2023 г. 17:29

2 Читать это невозможно

27 декабря 2022 г. 02:09

3 Самая отстойная развязка

Понравилась экранизация и решила прочитать книгу. Обычно книги интереснее фильмов, но не в этот раз. Первая книга еще ничего, а дальше все по наклонной. Завершение трилогии совершенно не интересно, сюжет ушел в никуда, про концовку вообще молчу. Здесь мы наблюдаем "героиню" Трис и ее полностью погрязшего в своик комплексас и страхах спутника. Совершенно не харизматичные и не интересные герои.

Подборки