3,9

Джон Хадли построил этот дом для себя и любимой жены,— дом на поляне, поросшей диким виноградом и душистым горошком. Но после того как Джон и оба его сына пропали в море во время страшного шторма…
Серия: Мона Лиза
Издательство: Эксмо, Домино

DariaSchakina05

Эксперт Лайвлиба по кислым щам

13 февраля 2024 г. 11:25

5 Как ты думаешь, встретить черного дрозда - это к удаче или к несчастью?)

Обожаю книги Элис Хоффман! И даже не знаю кому за это сказать спасибо: самой Элис или же переводчикам, которые адаптировали ее книги для нашего комфортного потребления?)

Читала у нее трилогию Элис Хоффман - Уроки магии и была влюблена в каждое предложение. Ее язык повествования гипнотизирует!

Только открываю первую страничку, как за окном уже опускается солнце, а на календаре внезапно наступает новый день, я поднимаю глаза и в некоторой степени шока осознаю, что прошло уже несколько часов моего чтения, а я ведь даже не заметила, как это было! Казалось, прошло всего минут 10, не больше!

Так было с «Домом Черного дрозда». Хоть это и сборник рассказов, но они настолько связаны все между собой, что я периодически сидела и не понимала, вроде читаю уже следующий рассказ, а пейзажи там все те…

На краю света, рассказ

Оскорбляя ангелов, рассказ

стр. 59-82

Львиное сердце, рассказ

стр. 104-119

Свадьба снега и льда, рассказ

стр. 145-166

Автор: Элис Хоффман

ISBN: 978-5-699-53242-1

Год издания: 2011

256 стр.
Формат 80x100/32 (120x195 мм)
Тираж 3000 экз.
Твердый переплет

Surrounded by fields of sweet peas and fruit vines in rural Massachusetts sits Blackbird House, a haunting house to the women who live in her. A raging storm in 1778 sees John Hadley and his sons lost at sea. From then, the lives of the inhabitants are tangled together, until present day when the history of the house, its ghosts and the tragedies yet to come arrive at a dramatic climax.

DariaSchakina05

Эксперт Лайвлиба по кислым щам

13 февраля 2024 г. 11:25

5 Как ты думаешь, встретить черного дрозда - это к удаче или к несчастью?)

21 марта 2024 г. 07:23

5 Замечательный сборник околомистических рассказов!

Эта книга — сборник интересных рассказов, которых объединяет маленький городок, один дом и дрозды. Этот дом был построен в 19 веке, и с тех пор в нем жили разные семьи и целые последующие поколения этих семей. Вплоть до 21 века

А сами рассказы о судьбах, о любви. О том, на что идут люди ради любимых людей.

Очень интересные истории, колоритные персонажи и рассказчики. Два часа удовольствий с этой книгой обеспечены.