3,4

Если бы Элизабет Ренни на старости лет не понадобились забота и уход, ее внучка Джоди никогда бы не приехала в этот маленький городок. А если бы их сосед Адам не пригласил Джоди на праздник Ночи…
Серия: Мона Лиза
Издательство: Эксмо, Домино

ryzulya

Рыжий эксперт Лайвлиба

6 сентября 2023 г. 14:04

2.5

"Если вести себя как будто ничего не изменится, возможно, ничего и не изменится."

Я прочла немало книг Элисс Хоффман, а до сих пор так и не поняла, могу ли я назвать её любимым автором или её книги я больше не захочу читать. Скорее ни то, ни другое. Есть книги, которые мне хочется советовать, а может даже перечитать. Но есть такие, которые хочется просто забыть. Потому что непонятно, зачем я это прочла. Эта книга, к сожалению, относится к числу вторых.

Я просто совсем не понимаю, что хотела сказать автор этим романом? Есть девочка подросток. Она переезжает жить к бабушке, влюбляется в своего женатого соседа. В конце концов он изменяет жене. А жена страдает паническими атаками, у неё есть сын, который растет медленнее других и кажется, что с ним явно что-то не то. А потом и вовсе…

ISBN: 978-5-699-49936-6

Год издания: 2011

Твердый переплет, 288 стр
Формат 80x100/32 (120x195 мм)
Тираж 3 000 экз.

ryzulya

Рыжий эксперт Лайвлиба

6 сентября 2023 г. 14:04

2.5

17 августа 2019 г. 11:36

Когда главных героев в книге много, начинаешь теряться в конце, какая же все таки была основная мысль или мораль.

История семьи, где жена ожидает измену мужа, муж пытается заработать в своем любимом деле, но у него это не особо получается и их сын, находящийся под гиперропекой матери. Рядом с ними проживает старая леди и ее недавно приехавшая внучка, такая соблазнительная и юная. Здесь будет и измена и настоящая любовь, болезнь и панические атаки, разочарование и вина.

Герои постоянно сталкиваются с семейными проблемами: недопониманием, разводом, проблемы отцов и детей... Начинаешь невольно задумываться, может без семьи будет лучше для них.

Легкое чтение. Почти был тот момент, когда меня зацепило - но нет, не случилось.