Серия: Жюльетта Бенцони. Королева французского романа
Издательство: Эксмо

Nina_M

24 августа 2014 г. 17:30

Во время прочтения все время ощущала одышку: пыталась угнаться за героями книги, которая больше похожа на научно-популярную литературу, чем на исторический любовный роман. Сплошной фактаж и никаких чувств и переживаний. При этом описаны предательства и супружеская неверность, интриги и заговоры в таких количествах, что просто гадко. Автор описывает тайны сильных женщин мира сего со времен древнего Египта до жен Наполеона Бонапарта, о которых значительно увлекательней написала Мишель Моран.

ISBN: 978-5-699-49599-3

Год издания: 2011

Твердый переплет, 544 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 75x108/32 (130x184 мм)

Nina_M

24 августа 2014 г. 17:30

Anna_A

18 мая 2014 г. 19:16

Начну из далека... Зарубежную история я изучала только в 5-6 классе (Египет и т.д.). Потом перешла в другое учебное заведение и там решили, что Отечественная история нам нужнее. И только последние года 4 я самостоятельно изучаю зарубежную историю. Многое сначала (не всегда правдивое) узнаю из книг художественных, а потом уже читаю научные источники. Эта книга дала мне очень многое. Во-первых: интересный сюжет, читается очень легко. Во-вторых: в историях было описано и упомянуто очень много королевских и значимых в истории особ. И после прочтения я естественно полезла уже в научно-исторические книги. В-третьих: это было мое первое знакомство с творчеством Бенцони. И я обязательно продолжу это знакомство.

P.S. А еще говорят, что нынешнее поколение ужасно, своевольно и порочно.