3,4

У яхты "Темное эхо" дурная слава. Ее владельцы гибнут при странных, загадочных обстоятельствах. Несмотря на это, богатый лондонский промышленник Магнус Станнард приобретает судно на аукционе. Он…
Серия: Книга-загадка, книга-мистика
Издательство: Эксмо, Домино

Dianel

1 апреля 2022 г. 17:26

Как видно из оценки в "единичку", книгу я не осилила. Вдумчиво прочитала начало, заглянула в конец и с облегчением закрыла. Возможно, идея и неплоха. Яхта со страшных прошлым, полным смертей, призраки, реинкарнация, умная героиня... но как же скучно написано! Вместо того, чтобы включить в историю побольше нагнетающей атмосферы и жутких моментов, автор наводнил книгу бесконечными описаниями. Одно восстановление яхты чего стоит! Нет, я рада, что господин Коттэм подробно изучил, как восстанавливаются старинные суда, но писал-то он не научную и не документальную книгу, а развлекательную! В результате отличные мистические моменты напрочь потонули в исторических отсылках и малонужных для сюжета описаниях.

Темное эхо, роман

Перевод: И. Судакевич

ISBN: 978-5-699-43972-0

Год издания: 2010

Тираж: 4000 экз.
Формат: 84x108/32 (~130х205 мм)
448 страниц

Dianel

1 апреля 2022 г. 17:26

6 августа 2015 г. 17:23

Ну так себе... Пресненько.

Собственно к сюжетной составляющей претензий нет: загадочная яхта, загадочный миллионер загадочным образом умерший + обязательно много загадочных проишествий. В рамках жанра.

А вот стилистическая составляющая оставляет желать лучшего. Нет загадки, нет саспенса, нет атмсоферы.

Вообщем стенограмма без перчинки.