4,1

В имение "Полозовы ворота" Алю пригласил родной дед, о существовании которого молодая женщина и не подозревала. Она воспитывалась в детдоме и поэтому очень обрадовалась появлению родственника.…
Серия: Любовный амулет
Цикл: Знаки судьбы, книга №9
Издательство: Эксмо

nad1204

10 ноября 2023 г. 19:00

Ух ты! Все начиналось как такая жутковатая сказочка с богатым дедушкой, который взялся непонятно откуда, с большим, но запущенным поместьем, с местным дурачком, с эко-туризмом и фольклором. Ну кого в наше время всерьез могут напугать страшилки про Василиска, русалок и церквью с колокольным звоном из-под воды?! И Алю сначала позабавило, хотя и почувствовала девушка, что не всё так просто в этом доме. Да и гости в нем странные. А уж когда в окно её комнаты постучалась утопленница... Здорово завернула автор! Всего в романе в меру: и мистики, и практицизма, и людских пороков. Всё-таки самая большая и страшная сволочь — это человек. И никакой Василиск с ним не сравнится!

Книга прочитана в рамках игры "Кот в мешке".

ISBN: 978-5-699-40165-9

Год издания: 2010

352 стр

nad1204

10 ноября 2023 г. 19:00

Книга прочитана в рамках игры "Кот в мешке".

14 января 2024 г. 15:14

Может, это я умная, а может, просто прочитала много книг Корсаковой, но сразу поняла, кто герои, а кто злодеи. Не смотря на это, книга понравилась очень. Старинное поместье Полозовы ворота, местные легенды об утопленницах и Василиске, персонажи со скелетами в шкафу...
Нет, а Игнат-то Петрович каков, а? Разыскать родную внучку, чтобы вот так вот... концы в воду, вернее в Мертвое озеро. "Миклухо-Маклай и Шарль Перро в одном флаконе" до поры жутко раздражал - тем, что переигрывал. Самым же любимым героем стал трогательный товарищ Федор. Читала и думала, что если с ним что-то случится, то со мной точно случится истерика.
Я одно упустила: мужа Али-то кто... того? Василиск не захотел делиться? Или вправду несчастный случай и стечение обстоятельств?

Подборки