4,6

Черные времена наступили в Срединных землях. Армия Союза терпит поражение за поражением от воинства самозваного короля Бетода. Заговоры и измена вносят смуту в умы людей. Странные убийства и…
Серия: Черная фэнтези
Цикл: Земной Круг, книга №2
Издательство: Эксмо, Домино

26 марта 2024 г. 12:54

Финал не особо удивил, добавил сомнений и пищу для рассуждений. Взгрустнулось из-за судьбы некоторых второстепенных персонажей, хотя — это война, детка. Никто не застрахован.

Джезаль, который подбешивал первую книгу и половину второй, реабилитировался в моих глазах. Посмотрим, что будет дальше, надеюсь модификации в характере и отношении к людям пройдут успешно. И в итоге получится достойный человек.

Поступок Веста нисколько не напугал. Я знала по спойлерам, что ЭТО произойдет, только не догадывалась о причинах.

Самым бесящим персом этой книги стал кронпринц — Ладислав. Боги, такого монарха нам еще не хватало.

Снова не было особой динамики, снова сюжет раскидал героев по разным углам и добавил кучу проблем. С интересом следила за каждым.

Не буду откладывать в дальний ящик чтение третьей…

Прежде, чем их повесят, роман

Перевод: Владимир Иванов

ISBN: 978-5-699-39958-1

Год издания: 2010

Первое издание.
Иллюстрация на обложке С. Шикина.

Тираж: 3500 экз. + 6000 экз. (доп.тираж)
Формат: 60x90/16 (~145х217 мм)
Страниц: 672

Название второй книги ссылается на цитату Генриха Гейне: «Мы должны прощать наших врагов, но не прежде, чем их повесят».

«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики», Итоги 2010 // Книги — Фэнтези года.
Книга года по версии Фантлаба / FantLab's book of the year award, 2010 // Лучший роман.

Номинант: 2010 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Фэнтези года)
2010 г.Книга года по версии Фантлаба (Лучший роман / авторский сборник зарубежного автора)

26 марта 2024 г. 12:54

Не буду откладывать в дальний ящик чтение третьей…

kupreeva74

Любитель Лайвлиба

17 января 2024 г. 22:15

Итак, второй роман цикла. Он такой же интересный, атмосферный, жесткий, как и первый. Инглия - она все так же существует на картах, которые в вашем воображении яоче и правдивей с каждой книгой. Война началась. Книга в первую очередь о том, что любое государство оказывается не готовым к самой ожидаемой войне. Потому что находятся предатели, которых предстоит вычислить Глокте. Во главе госудаоства стоят бездарные наследники, от которых проще избавиться, иначе крах неминуем. Да и для людей самое ожидаемое бедствие приходит неожиданно. Путешествие Баяза со своими путниками - отдельная тема, но она пересекается с основной. Тут истина выглядит жёстче, а любовная линия, которая вот-вот намечалась, оказалась вовсе не любовной. Она прервалась вовсе не трепетными отношениями Логвина и Ферру друг к…

Подборки