4,2

В сборник произведений "Фантастическое путешествие" Айзека Азимова, лауреата наиболее престижных премий, включены романы, которые рассказывают о самых удивительных и самых смелых в истории…
Серия: Отцы-основатели. Весь Азимов
Издательство: Эксмо

Javen

14 июня 2021 г. 10:43

Первый рассказ цикла "Азазель", но не первый написанный. Он погружает нас в историю одного человека, который знает как вызвать демона. Демон хоть и 2 сантиметра ростом, но может исполнять желания. Однако желания как водится исполняются точно как прсили. Например, в этом рассказе баскетолист получает силу попадания в корзину, одноко он попадает как в чужую, так и в свою корзину. Что, конечно, не способствовало его игровой карьере. Однако он стал ученым. Если хочется почитать совсем другого Азимова, не научного фантаста, и не популяризатора науки, а фэнтези автора пишущего с юмором, то этот рассказ стоит прочитать.

Фантастическое путешествие, роман

Перевод: Е. Шестакова

стр. 5-220

Азазел

Автор: Айзек Азимов

Демон ростом два сантиметра, рассказ

стр. 585-594

О вреде пьянства, рассказ

стр. 654-663

Время писать, рассказ

стр. 664-676

По снежку по мягкому, рассказ

стр. 677-691

Логика есть логика, рассказ

стр. 692-701

Кто быстрее свой путь пройдет, рассказ

стр. 702-711

Глаз наблюдателя, рассказ

стр. 712-723

Есть многое на небе и земле, рассказ

стр. 724-734

Галатея, рассказ

стр. 759-770

Полет фантазии, рассказ

стр. 771-785

Я люблю маленькую киску, рассказ

Перевод: В.Гольдич, И.Оганесова

Глумливое вино, рассказ

стр. 823-835

Путешественник во времени, рассказ

стр. 836-846

Холодно ли тебе, милая?, рассказ

стр. 847-857

Такая работа, рассказ

стр. 858-871

Критик как очаг культуры, рассказ

стр. 872-882

Поход на врага, рассказ

стр. 883-892

ISBN: 978-5-699-33405-6

Год издания: 2009

Тираж: 5000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 896

В оформлении обложки использована работа Ромаса Кукалиса для книги «Sister Blood» Карен Хабер.

Javen

14 июня 2021 г. 10:43

MironGetz

22 февраля 2019 г. 01:30

0 Издатель испортил отличную книгу

Это больше похоже на какую-то самодеятельность, чем на профессионально исполненную аудиокнигу. И уж точно ничего общего с потрясающими спектаклями из архива Гостелерадиофонда, в комплекте с которыми продают "Фантастическое путешествие". Желание слушать пропадает минут через 10. Потом еще минут 15 надеешься, что сюжет Азимова спасет ситуацию, но чтец не дает книге шанса.