3,7

Всего лишь за несколько часов стамбульский юноша Кемаль из студента превратился в заключенного. На следующий же день его отправляют в отдаленный вилайет на свободное поселение. Причем даже не…
Серия: Коллекция лучших романов
Издательство: Мир книги

book_of_shik

16 апреля 2023 г. 16:52

3 Спойлер

После последней страницы так и хочется сказать "УПС".

Такое название, такая аннотация, эх.. вот нельзя полагаться на них!

Мне было скучно, вот очень скучно. Я люблю Турцию, их колорит, но тут ничего такого не было.

Немного автор затронул историю, но не настолько глубоко, чтоб это было огромным плюсом для книги.

Главный герой-молодой паренек, который пороха еще не нюхал. Оказался далеко от семьи, от своего города и понеслось. Пол книги мы смотрим на его гарем, потом на его влюбленность и нытье, а потом на его месть.

Ведь переспав с ней, он понял, что все, что ему было надо-это поиграть с ней в секс.

Скучно было мне, не знаю, нужна ли вам эта книга. Слог неплохой, ну и все.

Ночь огня, роман

Перевод: Е.Мусаева

ISBN: 978-5-486-02663-8

Год издания: 2008

Ориг.название: Ateş Gecesi
Формат издания: 130х200 мм (средний формат)
Количество страниц: 304

book_of_shik

16 апреля 2023 г. 16:52

3 Спойлер

После последней страницы так и хочется сказать "УПС".

Такое название, такая аннотация, эх.. вот нельзя полагаться на них!

Скучно было мне, не знаю, нужна ли вам эта книга. Слог неплохой, ну и все.

Olga_June

3 января 2023 г. 16:12

Время идет, но человек измеряет его не количеством прожитых дней, а чередой событий, мыслей и чувств.

Этот роман Гюнтекина из той категории, которая полностью посвящена отношениям. Типа книг «Клеймо» , «Старая болезнь» или «Враг женщин» . Кстати, герой «Ночи огня», Кемаль Мурат, очень напоминает Иффета из «Клейма». Такой же неопытный студентик, влюбленный в молодую замужнюю женщину. Правда, любовь к Афифе, хотя и запретная, не испортила Кемалю репутацию, но постоянно терзала его и толкала на глупости. И страшно сказать, сколько она породила нелепых чувств и мыслей!

Казалось бы, что это чувство изначально обречено. И так не только кажется. И не только потому, что герои не могут быть вместе, но и потому, что Кемаль очень эгоистичен. Для него любовь – это болезнь, из которой он не извлек…