3,9

Анита Блейк уже не считается лучшей из лучших? Ее репутация под вопросом? И хотя список удачно завершенных дел Аниты в несколько раз превосходит достижения лучших охотников... кто рискнет поручить…
Серия: Анита Блейк
Цикл: Анита Блейк, книга №17
Издательство: АСТ, Астрель, Полиграфиздат

_ natali_ (natali_)

Эксперт по любопытству

9 декабря 2022 г. 15:48

2 Чем дальше в лес...

Чем дальше я читаю данную серию об Аните Блейк, тем больше она меня раздражает. Все меньше интересного и больше извращенного. С каждой книгой она круче, любовников больше, секс с выкрутасами, толку ноль. Закончила читать данную книгу, но так толком и не поняла сути. Зато, на каждой странице рассуждения о её оху**нности, о количестве новых любовников, о том, какой она супер пупер Маршал/боец/стрелок/истребитель. Как все ссут от страха и желания от одного ее вида. Всё её хотят, зато она никого не хочет. Как она готова заниматься этим 24/7. И никому не отказывает. Аффтор сошла с ума?! Хочу все таки дочитать и остальные книги из этой серии, уж очень много прочитала и жаль бросать. Все таки хочу узнать чем закончиться такая расп**датая жизнь, такой оху**нной телки:)

Обнажённая натура, роман

Перевод: М. Левин

ISBN: 978-5-17-074042-0, 978-5-271-40212-8, 978-5-4215-3005-3

Год издания: 2012

Твердый переплет, 576 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

Лорел Гамильтон «Обнажённая натура»

Номинант: 2009 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая фантастика)

_ natali_ (natali_)

Эксперт по любопытству

9 декабря 2022 г. 15:48

2 Чем дальше в лес...

24 августа 2022 г. 13:31

Книга начинается очень брутально. И вообще нам всю книгу показывают и рассказывают, как же этот большой и страшный вампир велик и ужасен, но сливается он, конечно же, как лох. Он по силам сопоставим с Матерью Тьмой, он умеет затуманивать мозги сильнейшим вампирам и многим оборотням — но Аните проиграл практически на ровном месте. Что ж, я не скажу, что это неправдоподобно — как раз очень даже жизненно. Но вот в художественных произведениях так делать не надо. Здесь уж, если сделала злодея великим и ужасным, то, будь добра, сделай так, чтобы избавиться от него действительно было непросто. А так складывается впечатление, что автор кайф ловит от постоянного прокручивания одних и тех же по сути диалогов и мыслей Аниты, а сюжетная часть типа так, мимоходом где-то.

А вот развитие отношений…

Подборки