4,6

В каждом темном уголке этого города таится зло… Чудовища-людоеды, которые притворяются одними из нас. Их называют гулями. И встреча с одним из них превращает жизнь скромного юноши в сущий кошмар!
Серия: Графические романы. Манга
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

7 октября 2023 г. 15:04

Я, не являясь любителем аниме и подобных мультипликационных сериалов, пришла в несоизмеримый восторг. Очень интересно, просто браво! Перевод неплохой, герои интересные, все до единого, у каждого своя история, своя проблема и травма. Я проглотила эту мангу за ночь-две, просто не могла оторваться. Никогда бы не подумала, что подобного рода произведения могут быть столь захватывающими.

Токийский гуль, графический роман

Перевод: Евгений Мягков, Анастасия Демина

Главы #1-19

ISBN: 978-5-389-15107-9

Год издания: 2018

Том: 1 из 7

Твердый переплет, 432 стр.

Токийский гуль (2014 – 2018) Мультфильм сериал . Дословный перенос манги на экран. Совместно с другими томами манги

Токийский гуль(2017) Фильм Первая часть манги. Совместно с другими томами манги

Токийский гуль 2 (2019) Продолжение Фильма 2017 года. Заключительная часть манги. Совместно с другими томами манги

7 октября 2023 г. 15:04

darinakh

по пирогам из картофельных очистков

7 ноября 2022 г. 16:18

4 Кто такие гули?

И снова выхожу на связь, после такого взрыва мозга, в хорошем смысле, нужно было срочно исправлять ситуацию. Решила попробовать еще одну популярную вещь – «Токийский гуль», пока мне все нравится, сразу чувствуется кардинальная разница.

Автор прописывает мир, погружает читателя в нормы и порядки Токио, где люди живут вместе с гулями. Гули – наполовину вампиры, наполовину оборотни, в моей голове. Им нужно питаться человеческой плотью (ака кровь для вампиров), у них есть отличительные части тела, которые нужно скрывать (ака оборотни в настоящей своей форме).

Персонажи пока не кажутся плоскими, говорю пока, так как уже готова к говнецу. Есть динамика в адаптации ГГ к своей новой форме. Он пытается изучить и понять. У него в голове происходит борьба между его старыми хорошо и плохо, да новыми.…