Что лежит в основе наших успехов? Врожденный талант или приложенные старания? Чтобы дать ответ на этот вопрос, британский журналист Мэтью Сайед, в прошлом – чемпион Великобритании по настольному…
Серия: Человек Мыслящий. Идеи, способные изменить мир
Издательство: Азбука-Аттикус, КоЛибри

27 декабря 2022 г. 10:49

Очень понравилось! Про достижение цели от профессионального спортсмена мирового уровня, интересная аналитика и много фактов. Топовый результат - это много практики + сложные задачи + уверенность в успехе (пускай и иррациональная). p.s. Интересная мысль про то, что 2е место для спортсмена часто лучше, оно оставляет смысл существования в дальнейшем. В то время как 1е может привести к опустошению и непониманию к чему стремиться дальше

Рывок. От отличного к гениальному

Перевод: Юрий Гольдберг

ISBN: 978-5-389-12455-4

Год издания: 2017

Твердый переплет, 288 стр.

Кураторы

27 декабря 2022 г. 10:49

8 июля 2020 г. 20:41

4 Рывок от Мэтью

Книга хорошая, интересная, не могу сказать, что там есть что-то новое, но истории, описанные в книги, занятные. Тема про 10 тыс. часов затронут, о том, что если много делаешь, усердно работаешь, будет тебе успех, если подойдёшь к э тму ещё и с умом.