4,4

В центре Нью-Йорка обнаружен старинный подземный туннель, а в нем — склеп. В склепе погребены тридцать шесть человек, убитые и расчлененные более ста лет назад. Специальный агент ФБР Алоизий…
Серия: The Big Book. Престон Д. и Чайлд Л.
Цикл: Пендергаст, книга №3
Издательство: Азбука

17 апреля 2024 г. 20:52

Сколько стоит лекарство от смерти?! И стоит ли оно человеческих жертв?!
Эта часть об уже известном нам специальном агенте ФБР - Пендергасте. От прошлых частей тут остался только журналист Смитбек. Который, как и обычно, влипает в самую гущу событий, и разве что, чудом остаётся жив.
Книга-детектив, которая своей мрачностью будет дышать вам в затылок страхом. Вы будете уходить от преследования вместе с главными героями, находиться на операционном столе "ученого" с чувством леденящего ужаса.
Эта книга немного приоткроет нам историю семьи Пендергастов. И даст почву для размышления на тему добра и зла. Она размоет четкую границу, ведь все не так однозначно, как кажется изначально.

ISBN: 978-5-389-09975-3

Год издания: 2016

Твердый переплет, 544 стр.
Формат: 140х210

На сайте авторов можно прочесть эпилог, который не вошёл в окончательный вариант книги.

Линкольн Чайлд, Дуглас Престон «Кабинет диковин»

Кураторы

17 апреля 2024 г. 20:52

Сколько стоит лекарство от смерти?! И стоит ли оно человеческих жертв?!

27 декабря 2023 г. 19:48

5 Триллер. Наука. Прекрасно!)

Я не знаю как получилось, что так долго необращал внимания на эту серию книг. Триллер, с изрядной долей научной фантастики. Не в смысле угадывания будущего, а в той околонаучной среде, в которой и происходят события.

Нью-Йорк. Всё тот же музей. Из действующих героев первой дилогии, остались сам агент ФБР с вычурным именем и репортёр не знающий покоя. Новая девушка учёный, новый коп. Вместе новая команда для расследования преступления из прошлого. Опять дьявольщина под землёй, но тема поднимается другая.

Старинный склеп из XIX века. 36 скелетов. Записка девушки написанная кровью. История науки и её популяризаторов. Медицина. Её прошлое, её настоящее, описанное достаточно натурально, что бы моя фобия крови завибрировала, сбивая с ритма чтения))

Описания яркие, кинематографичные. Внезапно…

Подборки