4,5

В книгу замечательной современной писательницы, автора знаменитых "Приключений желтого чемоданчика", вошли остросюжетные повести-сказки: "Клад под старым дубом", "Тайна забытого чердака" и…
Серия: Сказочные повести
Издательство: Азбука-Аттикус, Machaon

18 декабря 2023 г. 10:29

5 Просто милота!

Мне 30 лет и я выпросила эту книжку для себя у мужа в подарок, потому что мне понравился милый тигренок, изображенный на обложке :D

Простая как три копейки, книжка вместе с тем вызвала кучу эмоций, потому что к тигренку было просто какое-то невероятное сочувствие у меня :)))) Переживала, как бы пожар его не затронул.

Очень милая история о приключениях верного игрушечного тигра. В детстве, кстати, эта история обошла меня стороной и младшего брата тоже.

Клад под старым дубом, повесть

стр. 5-64

Тайна забытого чердака, повесть

стр. 65-142

ISBN: 978-5-389-09864-0

Год издания: 2015

Твердый переплет, 208 стр.
Тираж: 4000 экз.
Формат: 84x100/16 (205x240 мм)

18 декабря 2023 г. 10:29

5 Просто милота!

27 июля 2023 г. 08:14

У меня дети подростки, такие книжки уже не читают. Читаю их я. В детстве мне такая не попадалась, наверное потому, что тогда я предпочитала книги посерьёзнее, не по возрасту. Зато сейчас периодически с удовольствием читаю про школьников. История мне понравилась. Читается быстро, сюжет простой, интересный. Будет поучительна не только детям (нельзя врать, умей правильно формулировать желания), а также взрослым (быть внимательным к детям, ни в коем случае не ругать за оценки). Сашу, наверное, ругали, раз он так боялся сообщить о двойке. Поэтому-то всё и закрутилось.  В общем, читать всем.

Подборки