4,4

Невероятно смешная повесть об Иване Семёнове – мальчишке, самом несчастном на всём белом свете. Ну сами подумайте, с чего ему быть счастливым? Учиться для него – мука. Не лучше ли заниматься…
Серия: Веселая компания
Издательство: Махаон

5 апреля 2024 г. 08:26

4 Почему я не читал этого в детстве?!

Эта исключительно детская книжка прошла в детстве мимо меня, даже не слышал о ней. Прочитал ее сейчас с большим удовольствием по двум причинам. Во-первых, это добрая и интересно написанная история о "трудном" ребенке напрочь лишенная назидательности и морализаторства. Чего стоит только "Мне трудно об этом говорить, мои маленькие читатели, но взрослые тоже бывают плохими"! А во-вторых, написанная в 1962 году эта книга подкупила меня множеством узнаваемых жизненных обстоятельств - мороженное по 11 копеек, обижающаяся и вредничающая бабушка, дворовые животные, шпиономания и т.д. Пока искал картинку с обложкой, узнал, что по этой книге был снят мультик, кино и в 2021 году начались съемки новой киноверсии. А главному герою на родине автора - в городе Перми - установлен памятник :-)

ISBN: 978-5-389-09732-2

Год издания: 2016

144 стр.
195х235

Полное название: «Многотрудная, полная невзгод и опасностей жизнь Ивана Семенова, второклассника и второгодника, написанная на основе личных наблюдений автора и рассказов, которые он слышал от участников излагаемых событий, а также некоторой доли фантазии».

5 апреля 2024 г. 08:26

4 Почему я не читал этого в детстве?!

19 сентября 2022 г. 12:59

5 Очень веселая книга

наверное это самая веселая книга прочитанная мной за последнее время .
про мальчишку двоечника , который переписывался благодаря помощи одноклассников.
у автора получилось очень весело передать всех героев, остроумно и ярко.

Подборки

Издания и произведения