4,5

Ее знают все, но лишь немногие знают ее подлинную историю. Она была одним из самых влиятельных модельеров XX века. Ее стиль ознаменовал окончание экстравагантной моды прошлого столетия и…
Серия: Женские тайны
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

13 января 2024 г. 02:10

Недавно пролистала этот роман, который в 2015 г. я назвала великолепным. Всё так же читается на одном дыхании, словно пьёшь лёгкое игристое. Но... М-да... За прошедшее время у меня прибавилось знаний об эпохе и действующих лицах, поэтому многое в книге я принять не в состоянии.

Мадемуазель Шанель, роман

Перевод: В. Яковлева

стр. 1-480

ISBN: 978-5-389-09287-7

Год издания: 2015

480 стр.
пер. с англ. В. Яковлевой

Номинант: 2015 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая историческая проза)

13 января 2024 г. 02:10

25 октября 2022 г. 17:30

5 Лучшая биография, которую я читал

Биография Шанель написана, как роман, поэтому читается легко и интересно. У неё очень тяжелая и трогательная до глубины души история жизни. Она не просто так стала легендой, она это заслужила. Всем рекомендую ознакомиться с личной жизнью столь великой женщины.