Инопланетянам нужен новый дом. Земля вполне подходит, но как очистить ее от людей, вездесущих и живучих, точно крысы или тараканы?

Отключение электричества, цунами, эпидемия, глушители. Для чего…
Серия: Пятая волна
Цикл: Пятая волна, книга №2
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

17 марта 2022 г. 10:12

3 Не для приятного вечернего чтения

Не читала первую книгу - смотрела фильм и решила попробовать вторую ради отвлечения от собственной реальности.

С этим книга отлично справляется. Поначалу действия героев кажутся слишком тупыми и предсказуемыми. Думала что брошу, потому что мало того что бесили действия героев, так и язык изложения очень примитивный. Особенно, если накануне читал Моэма.

Размышления героев как нескончаемая горячка.

Настроение у книги депрессивное. Положительных эмоций не дождетесь. Если у Вас хорошее воображение и высокая эмпатия, есть риск что упадническое, безысходное настроение перебежит из книги к Вам.

Относительно сюжета. Динамично. События постоянно куда-то заворачивают, хотя смысл некоторых диалогов до меня не дошел.

Я против, чтобы это читали подростки. Настолько мало каких-то общечеловеческих посылов,…

Бесконечное море, роман

Перевод: И. Русакова

ISBN: 978-5-389-08777-4

Год издания: 2014

Твердый переплет,320 стр.

Номинант: 2014 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая молодежная фэнтези и научная фантастика)

Кураторы

17 марта 2022 г. 10:12

3 Не для приятного вечернего чтения

Размышления героев как нескончаемая горячка.

ElenaGrustinka

Эксперт по поеданию книг

23 августа 2021 г. 18:10

Странно, мне же нравилось как пишет Янси и соответственно были большие надежду на эту книгу. И вот сижу и себя успокаиваю, во первых-я не люблю инопланетян и во вторых-я пропустила первую часть цикла (как всегда, хоть и зарекалась больше так не делать). Понятно почему с первых страниц я тупила.... Чашка, Зомби, Наггетс. Это вообще что такое? Вернее кто. Вникать было сложно, плюс ко всему в книге рюочень много мыслей, раздумий и переживаний. Да мне было скучновато. Хотя как может быть скучно, ведь герои выживают, человечество на грани, все такое страшное разрушенное. А я вот не совсем оценила. Хотя судя по рецензиям, первая часть лучше, поэтому надо вернуться к ней и заново все переосмыслить. Перечитывать вряд ли буду и советовать к прочтению не рискну.

Подборки