4,2

Земля умирает, и только колонизация ближнего космоса дает человечеству шанс на спасение. Пять веков назад в опасные марсианские недра спустились люди, чтобы добыть драгоценный гелий-3, необходимый…
Серия: 5-я волна
Цикл: Алое восстание, книга №1
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

Books Kiki__& (Kikibooks)

15 марта 2024 г. 20:16

До этого я читала "Четвертое крыло" и эти книги немного похожи, но эта без драконов и намного лучше.

Учёба в академии по принципу "зарница" с убийствами. Герои разделились на братства, живут в замках, и при этом пытаются убить друг друга. Они пытаются построить мини государство, и при этом остаться в живых. Были моменты, которые нужно переварить, потому что условия жизни не сахар. Да, возможно некоторым кураторы помогают, но там где наш главный герой помощь отсутствует.

Книга делится на части, и каждая часть раскрывает героя по своему. Финал лавров и этой игры похожи. Не важно кто победил, всё равно всё плохо.

Главный герой проходит огромный путь, трансформацию не только внутренне, но и внешне. Кажется, что уже взрослый не по годам парень становится ещё страше.

Сама жизнь на Марсе описана…

Алое восстание, роман

Перевод: А. Круглов

ISBN: 978-5-389-08268-7

Год издания: 2015

пер. с англ. А. Круглова
384 стр.
Формат: 60х90/16

Лауреат: 2014 г.Выбор сайта Goodreads (Лучший дебют)
Номинант: 2018 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая из лучших)
2017 г.Премия «Ворота»
2014 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая молодежная фэнтези и научная фантастика)

Books Kiki__& (Kikibooks)

15 марта 2024 г. 20:16

Сама жизнь на Марсе описана…

KDW

Несу фигню в мир. Мир доволен.

8 марта 2024 г. 09:37

Мне понравился стиль автора, он создает впечатление ломанного в повествовании, но при этом стройного в описаниях. Читается легко, быстро и совершенно не напрягает. Тот вид произведений, который можно отнести к семечкам. Неудивительно, что я прочитала книгу за вечер.

Я понимаю сравнение с Голодными играми, не знаю, что там дальше, но в первой книге легко провести параллели. Я бы еще вспомнила повелителя мух, но я на дух не переношу это произведение.

Я фанат Севро, в то время как абсолютно прохладна к Жнецу и могу понять, но не причисляю себя в число поклонников Мустанг.

При этом от Жнеца у меня впечатление маленького ребенка, которого автор периодически берет за руку и ведет куда-то, чтобы показать куда нажать кнопочку. Я понимаю некоторую абсурдность этой фразы, но в некоторых ситуациях это…

Подборки

Статьи о книге

Книги для фанатов «Игры престолов»

Автор: Джессика Мицци (Jessica Mizzi) Переводчик: Эллина Попонникова По-моему, люди делятся на тех, кто обожает сериал «Игра престолов», и тех, кто еще его не видел. Возможно, кто-то меня за такое возненавидит, но я буду стоять на своем. Почему? Коротко говоря, потому что я убеждена: каждый может найти что-то для себя в крышесносном сериале по мотивам книг Джорджа Мартина . Там есть лихие приключения, много (пусть порой довольно неприятной) романтики, эпические батальные сцены, нежные моменты семейных отношений, магия, фантастические звери и, разумеется, Джон Сноу. Что я хочу сказать: если вы не смотрели сериал или не читали серию книг…