4,2

Вашему вниманию предлагается комплект из 3 книг серии "Коллекция Оскара Уайльда".
Серия: Коллекция Оскара Уайльда
Издательство: Азбука-Аттикус, Иностранка

21 декабря 2011 г. 15:06

Дивное издание, настоящий подарок ценителю. Но будьте осторожны: издание пестрит опечатками и неточностями. К примеру, в "Застольных Беседах" смерть писателя датирована 1890 годом, пробелы, видимо, были строго лимитированы - их сильно недостает, и портрет Уайльда, написанный якобы Бердслеем, на самом деле является стилизацией, подделкой: портретов Уайльда юный художник никогда не писал.

Книга 1
Застольные беседы переводчик: Елена Осенева.
"Застольные беседы" Оскара Уайльда вышли на его родине через сто лет после его смерти. По свидетельствам современников писателя, его устные рассказы были едва ли не ярче его публикованных произведений. Благодаря усилиям литературоведа Томаса Райта сорок два таких рассказа собраны теперь под одной обложкой и каждый из них сопровождает подробный комментарий составителя.

Книга 2
Портрет Дориана Грея переводчик: М. Абкина.
"Портрет Дориана Грея" - одно из самых знаменитых произведений мировой литературы. Опубликованный в Англии в 1891 году, он вышел в русском переводе в 1906 году и обрел в нашей стране вторую родину.

Книга 3
Портрет г-на У.Г.
Настоящий том включает значительную часть "малой прозы" Оскара Уайльда и фрагменты его "Оксфордского дневника", впервые переведенные на русский язык. Автор блестящих рассказов, Уайльд отдал немало лет журналистике, а также трудам, посвященным теории искусств. Дневниковые записи, сделанные им в студенческие годы, удивляют не только широтой интересов, но и поразительной для столь молодого человека глубиной осмысления философии и истории.

ISBN: 978-5-389-02611-7, 978-5-389-02145-7, 978-5-389-00914-1, 978-5-389-02146-4

Год издания: 2011

Твердый переплет, 1376 стр.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

Жанры:  Зарубежная классика

Теги:

21 декабря 2011 г. 15:06

17 мая 2022 г. 17:12

3 3/5️

ожидала от книги другое. ждала загадочную историю портрета, а по итогу половину книги повествуется просто о жизни героев. словила нечитун и долго не могла осилить эту книгу. мне не зашло

Подборки