3,8

В книгу вошли два романа известной английской писательницы. Снова ее любимый Корнуолл, скалы, берег моря, где гуляют героини. Молодая Вирджиния, после смерти мужа оставшаяся с двумя детьми, должна…
Серия: Книги Розамунды Пилчер
Издательство: СЛОВО/SLOVO

26 января 2024 г. 09:02

И так, это мой первый прочитанный роман у Розамунды Пилчер, и могу согласиться с тем что у автора замечательно выходит описывать атмосферу и природу. Что же касается сюжета, он прост(до безобразия). Обычный женский роман на один, два вечера после работы, или пока отдыхаешь на пляже.

Пустой дом, роман

384 стр.
Тираж 6000 экз.

26 января 2024 г. 09:02

14 января 2024 г. 17:17

Пруденс поехала в Корнуолл навестить свою тетю Фиби, а заодно сбежать от навязываемого матерью в женихи респектабельного молодого человека. Девушка характером пошла в отцовскую родню – с их непрактичностью, увлечением живописью и музыкой и некоторой богемностью.
Героиня знакомится с 10-летней Шарлоттой, внучкой соседки Фиби миссис Толливер, и известным художником Даниэлом Кассенсом, бывшим учеником её дяди. Когда-то у Даниэла был летний роман с легкомысленной и замужней Аннабель Толливер-Коллис. Узнав, что возможно Аннабель беременна от него, Даниэл запаниковал и сбежал. Немногие в 20 лет сделают что-то другое.
Не в первом произведении Пилчер присутствуют мамаши, которые бросают своих детей - сбегают, уезжают, разводятся и забывают о дочерях. Так получилось, что Шарлотта никому не нужна:…

Подборки