4,4

Новая череда загадок ждет обитателей Килморской бухты…
Венеция. В реставрируемом доме Анита Блум находит тетрадь с загадочными рисунками, перемежающимися непонятными записями. Что это за…
Серия: Секретные Дневники Улисса Мура
Цикл: Секретные Дневники Улисса Мура, книга №7
Издательство: Рипол Классик

ellebooks

26 марта 2024 г. 23:19

3 Спойлер

Странная книга, оставившая после себя странное ощущение. С одной стороны она вполне неплохая, интересная, насыщенная событиями и приключениями. С другой стороны - не могу сказать, что процесс чтения доставил мне большое удовольствие.

Во что-то было слишком сложно поверить (даже у фантасмагорий есть определённые закономерности и предел для деформации). Что-то откровенно не нравилось и вызывало большие вопросы.

И да, как выяснилось это седьмая часть книги, но я читала её самой первой, в качестве самостоятельного произведения. Взяла этот том в книгообмене, так что предыдущих частей серии у меня просто нет. К счастью, это ничуть не помешало понять происходящее. По крайней мере те вещи, что меня смутили, никак не были связаны с тем, что мне было незнакомо содержание первых шести книг.

Например…

ISBN: 978-5-386-03767-3

Год издания: 2011

Твердый переплет, суперобложка, 304 стр.
Тираж: 7000 экз.
Формат: 60x84/16 (143х205 мм)

Кураторы

ellebooks

26 марта 2024 г. 23:19

3 Спойлер

Например…

Rina_Red

Мои впечатления о книге

9 января 2018 г. 23:23

Седьмая часть начинается очень неожиданно – от лица неизвестных читателю персонажей. Я даже проверила, не ошиблась ли я книгой. Оформление глав у этой части кардинально отличается от предыдущих книг. Несколько непривычно, но некоторые изменения только на пользу сюжету. Мы знакомимся с Анитой и Томми и с удивлением узнаём, что Томми читал «Секретные дневники Улисса Мура». Следуя за нитью повествования, мы прилетаем с Анитой из Венеции в Лондон и переживаем, получится ли у неё разыскать Килморскую бухту, а также Джулию, Джексона и Рика. Взамен пропавшей Обливии Ньютон у ребят появляются новые недоброжелатели – таинственный Клуб Поджигателей. С появлением новых персонажей история становится ещё интереснее и снова заканчивается на самом интересном месте.

Книга прочитана в рамках игры Собери их всех! Квест №60 (подарок 600+ стр), книга 2