4,2

Кассандра Клэр хорошо известна во всем мире как автор трилогии "Драко" по мотивам серии книг о Гарри Поттере, где малоприятный мальчишка Драко Малфой оказался положительным, хотя и не лишенным…
Серия: Орудия Смерти
Циклы: Сумеречные охотники, книга №4
Орудия смерти, книга №1
Издательство: Рипол Классик

The_Ls

11 февраля 2024 г. 17:53

Книга досталась мне в рамках игры "Новогодний флешмоб".
Доселе что автор, что сам цикл проходили мимо меня: я о них и не слышала.

Как я уже много раз отмечала в своих рецензиях, писать их на каждую (или просто отдельную) часть цикла с единой сюжетной линией я не люблю и считаю несколько бессмысленным: у меня ещё не сложилось полное впечатление об истории, ведь мне её и не поведали до конца, так и что я могу тогда сказать законченного?
Однако, сейчас я поделюсь некоторыми размышлениями "в процессе" (возможно и зря).

Итак, перед нами подростковое городское фэнтези, так популярное н-ное количество лет назад. Цикл, собственно, и относится к тому периоду.
Ангелы, демоны, а к ним впридачу сразу и вампиры, и оборотни, и фэйри, и русалки. Прям Винни Пух и все-все-все. Несколько смущает, но, допус…

Город Костей, роман

Перевод: О. Акопян

ISBN: 978-5-386-02292-1

Год издания: 2010

Количество страниц: 576 стр.
Формат: 84x108/32 (~130х205 мм)
Тираж: 10000 экз.
Твердый переплет

Переводчик: О. Акопян

Над циклом The Mortal Instruments, Кассандра начала работать в 2004 году, вдохновляясь городским ландшафтом Манхэттена.

После того, как юная Клэри Фрей становится свидетелем убийства в клубе «Адское логово», запускается цепь неясных ей событий. Она видит людей, которых никто не видит, на неё нападают существа из другого мира и наконец, она оказывается в месте, где ей положено быть — в Институте, в обители Сумеречных Охотников, полу-ангелов полу-людей, которые помогут ей разобраться в прошлом. Вместе с ними она узнаёт про Круг Валентина, узнаёт кто на самом деле её отец, полюбит и будет любимой, а в конце откроет тайну, которую не хотела бы знать.

• "Орудия смерти: Город костей" / "The Mortal Instruments: City of Bones" (2013)
Страна: Германия, Канада. Режиссер: Харольд Цварт

• "Сумеречные охотники " / "Shadowhunters: The Mortal Instrumentsо" (сериал 2016 – 2019) 3 сезона. Страна: США

The_Ls

11 февраля 2024 г. 17:53

Книга досталась мне в рамках игры "Новогодний флешмоб".
Доселе что автор, что сам цикл проходили мимо меня: я о них и не слышала.

1 апреля 2024 г. 23:03

Кларисса Фрей - обычный подросток, становится свидетельницей жестокого убийства в клубе... и ее жизнь резко меняется... Казалось бы, типичное начало, но эта книга захватила меня своими персонажами, множеством персонажей. Это сумеречные охотники, вампиры и оборотни, демоны и ангелы, фейри, отреченные... и крыса? Так же привлекает в чтении динамичность сюжета, смена локаций, а также сцены боевки. Книга о потери прошлой жизни и приобретении новой, о доверии и предательстве. Слегка затронута проблема отцов и детей. Характер у персонажей не простой, и не удивительно, подростковый период все-таки. Часто в отзывах упоминается тупость поступков главной героини, однако я считаю, такое поведение полностью оправдано тем, что Клэри подросток, также как и другие герои. Действие происходит в множестве…

Подборки