4,1

Наши тревоги и радости, смех и слезы - наше все - дети. Они способны превратить нашу жизнь и в праздник, и в кошмар.
Два брата младшего хулиганского возраста легко устраивают в квартире поле боя.…
Серия: Сарафанное радио
Издательство: Олма Медиа Групп

5 декабря 2018 г. 10:45

Какой-то нелепый, нездоровый и преувеличенный оптимизм почти в каждой истории. Создается впечатление, что на написание этого шедевра автора толкнула истерическая передозировка Салтыков-Щедриным. Только тема для опытов сатирой взята слишком интимная: семейные ценности и традиции, воспитание детей-понимание современным обществом которых без того деформировано. Не смешно, не остроумно.

Подкидыш, рассказ

Фигуры речи

стр. 145-169

Чингачгук, рассказ

стр. 170-187

Что течет по проводам, рассказ

стр. 188-214

ISBN: 978-5-373-01968-2

Год издания: 2008

5 декабря 2018 г. 10:45

20 июня 2013 г. 16:38

Взяла эту книгу, чтобы передохнуть от напряженного чтения и не прогадала. Легкие и воздушные, но в то же время очень серьезные рассказы про больших и маленьких детей отлично подошли для отдыха. И при этом не осталось ощущения "бесполезно" прочитанной вещи. В каждом рассказе есть что-то, что заставляет хотя бы на секунду задуматься и посмотреть на себя.