3,9

Обычная девушка с необычным именем Симона влюбляется в странного человека, якобы потерявшего память, по виду совершенного бомжа. С головой бросаясь в запретную любовь, она не догадывается, что ее…
Серия: Женский городской роман
Цикл: Сентиментальная проза, книга №1
Издательство: Олма Медиа Групп

nad1204

14 октября 2023 г. 18:38

Не самый лучший роман у Корсаковой. Сразу предупреждаю: мистики в нем нет совершенно. Это просто любовно-криминальный роман в стиле 90-х. Первая часть мне понравилась, хотя не удивила. Весьма посредственно, но динамично. А вот потом... Ну зачем эта сказочка с наследством, с процветанием в Америке, с местью и похищением?! Бред какой-то! Игра в Монте-Кристо российского разлива. Надо было меньше ставить, но как-то вляпалась я в Корсакову. Это — очень слабый роман, но остальные мне нравятся, не хочу рейтинг рушить.

ISBN: 978-5-373-01233-1

nad1204

14 октября 2023 г. 18:38

Kassiopeya76

20 июня 2022 г. 19:15

Очень впечатляющее начало и, на мой взгляд, очень неудачный конец. Роман захватил мое внимание с первых страниц, и я не могла оторваться, так мне было интересно узнать, как Симона узнает, кто такой Илья и что за этим последует. Но затем повествование стало меня разочаровывать. Наследство, какая-то месть, похищение. В принципе оба героя мне понравились. Сима – обычная девушка, закомплексованная, одинокая и естественно, бедная. Илья – мужчина обеспеченный, из так называемой «золотой молодежи», которому наскучила однообразная жизнь. Вот только жалко, что Илья поздно понял, что он нашел настоящий самородок. Неплохой роман получился бы, если бы не вторая часть, которая совсем мне не понравилась. За первую часть романа безусловно 5, за вторую 3 . В итоге роман получает от меня 4 балла.