4,2

Издательство «Амфора» представляет первый сборник эссе и рассказов Александра Сокурова, открывающий новые грани таланта и личности известного кинорежиссера.
Где взять силы, чтобы жить сообразно…
Издательство: Амфора

10 июня 2022 г. 03:39

Процесс чтения этой книги подобен качке в большом необъятном океане. Сначала тебя уносит огромная волна. К середине начинаешь замедляться. И где-то на границах золотого сечения ты входишь в состояние, подобное состоянию молящегося, когда все твоё существо пронизывает Откровение.

Чтобы постичь всю глубину такого Великого художника как Сокуров, вам не обязательно быть на ты с кинематографом, у вас просто должна быть Душа.

ISBN: 978-5-367-02002-1

Год издания: 2011

Кураторы

10 июня 2022 г. 03:39

politolog

25 апреля 2014 г. 11:08

Александр Николаевич Сокуров - умнейший и образованнейший человек в современной России. Эта книга не является цельным произведением, здесь собраны дневниковые записи, воспоминания о посещении Японии, текст лекции для студентов-философов, сценарий фильма "Александра". Книгу читать тяжело, Сокуров мыслит на каком-то совсем другом, невероятно высоком уровне. Он для меня ориентир, на который нужно ровняться. Сокуров не перестает задавать себе вопросы: "Кто я?", "Что я?", "Зачем я?". Он мудр и спокоен, и все-таки у меня осталось ощущение грусти, нежности и одиночества автора. Однако это только мое внутреннее ощущение.

Подборки